Сад и огород
Вот все те , кто любит все эти ДАЧИ, а вас там комары , мухи , слепни разве не кусают?? Только не
Кусают и в городе. А дача на то и дача, чтоб кусали.
У меня дачи нет, люблю сад, но такой идиотской лихорадки садить, копать и сидеть с шашлыками и бухать на даче у меня не наблюдяется.... Насекомых можно убрать, поджигая солому на вечер в саду и от дыма их меньше.
Кусают, конечно. Злюсь, конечно. Но пик - в июне, а сейчас уже практически нет никого. К тому же для меня плюсы дачи перевешивают минусы.
Вот в июне мошка - это да.. . Из дома не выйти! И то, живем.
может и кусают, только удовольствие от дачи о этого не меньше
Конечно, всех кусают. Но любовь к даче сильнее этих мелочей. Да и некогда нам зацикливаться на этом. Пивыкаем, что ли.. . Мои дети, когда из Москвы едут к нам в гости, ервым делом спрашивают - слепни активны? Дочка тоже бесится от укусов этих жутко! Неделю побыли, все покусанные поехали домой. А еще ведь по разному организмы реагируют на укусы. У нее аллергия, постоянно пьет таблетки от зуда и мажется. А у заядлых дачников видно уже иммунитет вырабатывается со временем. Хотя приятного все равно мало.
Комаров, слепней (незнаю, что это. . Должно быть, слепые комары) Мух вижу иногда.. .
У меня дачи нету.
Бывает, что кусают. Если кровососов много, то приходится спреями пользоваться (((
Еще как кусают... Вертишься, отмахиваешься, отбиваешься.. . Как флюгер. Ноги и руки искусаны, но утром встанешь, глянешь на цветы, просклоняешь всех насекомых от именительного до предложного и дальше подставляешь на съедение все части тела.. . Работы ведь много около цветов, грядок...
А у нас даже шершни под крышей живут. Мы с ними мирно сосуществуем. Они нас не трогают - мы их.
С комарами проще: они из нас - обед делают, а мы из них - кадбище.
Это же мелочи жизни по сравнению с тем какой заряд энергии вы получаете на даче, а как красиво становится вокруг, когда цветут цветы и сад. Радоваться жизни надо, красоте окружающей вас, а на мелочи не обращать внимания.
Sloth
Молодец!
Настоящие ценители дачи, огорода, сада не замечают всех этих насекомых - это ведь, согласно законам природы, естественно. Осмыслению любви к даче у Вас еще появится. Я думаю, что те кто привык к тараканам и мурявьям в квартире на комаров и прочую кусательную живность смотреть даже не будет.
Кусают. Но мы стойко переносим все тяготы и лишения
А что делать? ! Кушать всем надо! И комарам, и мухам!
А меня с аэрозолем всё равно НЕ кусают. И дачу люблю, потому, что это дача, а не сад-огород. У нас только газонная трава, пара клумб и 3 вишни....
Кусают, комары, слепни, муравьи, но терпим.... Просто у некоторых сильно проявляется аллергические реакции, а у некоторых быстро это все проходит. Удачи!!!
Ну у нас на даче комаров даже меньше чем в городе.. . Кстати, спреи реально помогают, на ночь в розетку спец. фигню от комаров ставим и жизнь налаживается!
Александр Субботин
Какая обалденная невеста!!!!это Вы на фото..?
Если я нахожусь на воздухе и день солнечный, а рядом не гуляют, в смысле пасутся, коровы и нет подсобного хозяйства, а также моя дача не в зоне лесопосадки, то выше перечисленных "комах" нет. А вечером в доме- пылесос и по-потолку. Сетка на окнах.
уж лучше комары, чем всякие там разные светские львы
Ну что, уважаемая SEDATE, Вы убедились, что из таких людей, как дачники, гвозди высшей пробы можно делать?
Если активно двигаться, то у насекомых нет возможности кусаться.
а тебя там не кусали ;)
K6_08@list.ru !
надо было выделить слово--\там\--с большой буквы,а то она не поняла,что имеется в виду..!
кусают только чужих ---кровь свежее
Таня Осташ
Злой ты! не гостеприимный!
а Вы знаете, что они кусают в той или иной степени сексуально возбужденных людей...