В ДЕРЕВНЮ К МАМЕ СОБИРАЛИСЬ КУЧЕЙ.
СОСЕДИ СПРАШИВАЛИ:
МАРИЯ, КИЛЬДИМ - замучил?
Ну, что Вы. Я КИЛЬДИМ ЛЮБЛЮ!
Теперь и МАМА как ТРИ года умерла (18 июня), и не собирается ни детвора.
А прожила вот слабеньком она-90лет.
Как ХОРОШО ЕСЛИ Б ЕЩЁ НЕМНОГО ПОЖИЛА?
В ДЕРЕВНЕ БЫЛА Б МЕДИЦИНА ПОЛУЧШЕ.
И ДЕТИ ЕЁ САМИ ГЛУБОКИЕ СТАРУХИ
ПОД СЕМЬДЕСЯТ.
И ДОМ ДЕПЕЫЕНСКИЙ РУШИТСЯ.
НА ПЕНСИЮ НЕ ОТРЕМОНТИРУЕШЬ.
И МУЖЧИНЫ ВСЕ СПИЛИСЬ, НА ДЕРЕВЕНСКОМ КЛАДБИЩЕ, СЕСТРЫ ПЛАЧУТ ЗА МОГИЛАМИ ТЯЖЕЛО УХАЖИВАТЬ, ОЧЕНЬ МНОГО.
Сад и огород
Любите, когда на даче ВСЕ собираются-сёстры-племяши-мамы-папы=кильдим? тишины-покоя потом не хочется? или всё лето весело?
Да вот сватья приезжала Теперь отдыхаю
У меня вообще родни не много, так что даже в полном сборе не страшно. Но и все равно всех не собрать. Самое большее- брат с женой приедут. Так это не напряжно. Немного сложнее, когда подруги на девичник соберутся. Но это уже мои тараканы- хочется навести марафет, пыль в глаза пустить: все покосить, убрать, наготовить. Марку держать приходится.
Игорь Агафонов
Гости - как стимул к творчеству -)) в уборке и "райском"уюте. Обычно так нравится, что могут на отпуск попроситься-))
Руслан Наумов
Подруги и для меня святое! Это не родственники))))))!!!
Целый кильдим собирается редко. Очень стала уставать от таких сборищ... Мы с супругом одни. Правда приезжает сын с внуком, но пацанчику уже 9 лет и особого шума от него нет)
А у меня такой большой семьи не было, максимум были все вместе, это впятером. Не напрягало, даже наоборот нравилось.
Собираемся изредка, в основном тишина. Ещё и соседей почти нет, дачи старые...
У нас проще.. у 3х сестер у всех дачи по соседству в одной деревне куплены ( в той, где малыми росли у бабушки).... вот если и собираемся, то потом спокойно все расходимся по домам)))
Нина Щербатюк
самый хороший вариант, да
Нет, люблю покой и тишину. Все эти родственики приезжают конечно. Шум, гам, шашлыки. Детские игрушки по територии разбросаны.
Дни рождения вместе на природе максимум 4 -5 часов, а дальше- избави Бог от всех "потрясений", иначе приятное превращается в наказание- и врагу не пожелаешь- на всё лето.
детство вспомнила... было весело
Нина Щербатюк
в детстве -ага, весело, не думала о взрослых. у бабушки в деревне летом по пять бесенят и + взрослые .Даже не знаю, как она зиму ждала, или лета)