Сад и огород

Вы выполняете программу Правительства РФ по импортозамещению сельхозпродукции? Или больше любите отдыхать на даче?)))

В наше время, чтобы питаться натуральными продуктами - приходится вести натуральное хозяйство.
Например, ВСЕ плавленые сыры (и наши - Янтарь, Шоколадный, и импортные - Viola, President) теперь содержат "загуститель Е1442", он же "дикрахмалфосфат полиоксипропилированный", не поддающийся расщеплению пищеварительными ферментами и с неизбежностью вызывающий хронические воспалительные заболевания пищеварительного тракта, а при более длительном приёме - рак желудка и пищевода.
Я люблю плавленый сыр и вынужден теперь, как в голодные годы Перестройки, готовить его самостоятельно, нагревая натуральный творог с питьевой содой...

Насчёт же даров земли - моя жена "потомственный агроном-овощевод" (такова была специальность ее матери, оканчивавшей ТСХА) и потому чего только не выращивает - вплоть до арбузов и дынь в Подмосковье. Картошку мы решили сажать по минимуму, чтобы не трудиться возить ее на себе из-под Обнинска в Москву (проще и дешевле купить ее рядом с домом - она недорога, один только вывоз ее с дачи обходится дороже), но картошки, посаженной "только чтобы на даче молодой картошки поесть - не завозить же ее туда! ", в реале хватает до следующего урожая.
Кристиночка Пазюк
Лучший ответ
Да, без турецких помидор обойдемся запросто А вот пармезан делать не умеем
Выполняю. Это итоги прошлого года
Да уж, как только люди не изголяются. Мы выполняем программу, но детей не эксплуатируем. Как то без них обходимся. Картоху вот уже посадили и остальные овощи,. кур купили и взрослых и молодняк, будем программу выполнять, да и что бы холодильник пустой не был.
Евгений Якушев
конечно. каждый год. и раньше этого закона также было.
Natalia Natalia
Что то сажаем для себя что то нет. Никаких изменений. А заявление бред, у нас бы такое не взяли: сказали бы написать: по семейным обстоятельствам.))))
Евгений Павлов
Лада Сасина, Кубагишева классное заявление!
у нас тут родители одни первоклассника приучали к труду - сказали прополоть грядку - работал прилежно, все выполнил и перевыполнил - грядка идеально чистая - ни морковки ни травинки
Vladimir Sorokin
Да вы чо, самовольно ни льзя, только по распоряжению местных чиновников, а то уголовное самоуправство может получится .
L.
Laks .
на 200% выполняем. И по овощам/фруктам, и по мясу/яйцам....))))
М*
Максим **
И такая мутотень каждый день
Максим Злой
Vladimir Sorokin Ахаха !!!Бони ЭМ с двумя Изаурами - рядом не стоял)))
Азамат Эльмурзаев Оксана, я бы тоже вам помогла и попела бы от души. Люблю гармонь певучую..)))
Выполняю программу, раз велено.
Oljas Pazylhanuly
кизил из Турции не завозите мы его выращиваем в Подмосковье
М@
Макс @
Перевыполняю, ежегодно. И сейчас ещё сотни полторы баночек всяких калибров с заготовками стоит
сейчас выполнение этой программы - смысл моей семейной жизни
Elvin Qulizada
Конечно, все только свое)))