Сад и огород

Вас когда-нибудь кусала муха-слепень? ) Как долго заживала ранка?))

Как-то в жаркий день в Подмосковье недалеко от Наро-Фоминска ехала я по лесной дороге. Внимание привлекли синие колокольчики - рапунцель. Остановилась, чтобы выкопать себе. И тут.. . Буквально за 10-15 секунд руки и ноги мои были атакованы этими летучими пираньями.. . Они залетали под юбку, под рукава, за ворот.. . По рукам и ногам реально потекли ручейки крови.. . Моей крови!! ! Светлый костюм был безнадежно испорчен.. . Я - назад в машину, там их уже с 10-ток внутри. . Но я их всех перебила по очереди.. . И - скорее из этого жуткого леса!
&5
"777" 555
Лучший ответ
у нас слепней тоже полно и еще оводы по 3см размером, в ягодный сезон в лесу достается, да и на огороде, как коровье стадо мимо пройдет.... если укус не расчесывать, то уже через час забываешь, краснота и точка укуса правда еще пару дней заметны, но мошки определенно хуже--лезут в глаза и от укусов все опухает и заплывает и в таком виде несколько дней красуешься
О, да! Загораешь, нависнув над грядкой, а он так и старается атаковать. Наверное, в известной позе я ему корову напоминаю. Укусы очень болезненны, для предотвращения вздутия и зуда нужно протереть место укуса сухой содой, так же можно обработать зеленкой или любым антисептиком.
У нас в ЗапСибири их миллион летает в жару. Кусают сильно, но заживает быстро. Мы конечно уже привыкли к тучам комаров, мошек, слепней. Лучше слепни чем мошки.. ( О ужас .
Vip Persons .
Заядлые ягодники, к коим я себя отношу, испытывают такое "счастье" каждый раз, бывая в лесу. Уберечься очень трудно, привыкли к слепням. Больно, конечно, но с трудом себе представляю, как после каждого укуса стою в бору и содой себя посыпаю. До свадьбы заживет. До вечера краснота сохраняется, а утром уже все забыто. Дольше от клещей ранки заживают.
Azamat Bazarkul Uulu
кусала, очень больно. ранка зажила быстро
V B
без последствий-сразу водный р-р соды....
Кусала летом в лесу частенько. Больновато. Заживал укус не долго.
есть мазь Спасатель от любых укусов
дня 2