Сад и огород

Взошло уже много чего на грядках. Лук, горох, редис. Обещают ночью -2.Укрыть надо или не померзнет??? Сургут.

Если обещают - 2, то и все -6 может быть, заморозок может пройти местами и полосой. У нас было +6 по прогнозу, на самом деле заморозок, виноград замерз. Закрывай!
Наталья Быстрых
Лучший ответ
Луку заморозки нипочем, остальное смотря какой заморозок, если 0-1, можно не закрывать, но я обычно перестраховываюсь--прогнозы всегда неточны.
А я бы укрыл бы горох, лук. А заместо редски потом можно посадить дайкон и редьки всякой в июне. Редиску не жалко
Сеном прикрыть. А сверху лутрасилом.
Саябек Калиев
Если только -2, должно выдержать все перечисленное, но редис я бы прикрыла в первую очередь - не погибнет, но тормознется в росте, а не хочется терять раннюю продукцию.
Если посадок немного можно и укрыть, а у меня много грядок, все не укроешь. У нас в местной телепередаче "Урожайные грядки" - говорили, что нужно хорошо пролить землю, якобы при испарении повышается температура на 2 - 3 градуса.
Timon Gasparov
я бы всё прикрыла. особенно горох и редис! РЕДИС попав под минус2 ------застрелкуется и заболеет ЦВЕТУШНОСТЬЮ !
Anastasi Noks
Все не укроишь Конечно, но то что вы перечислили должно выдержать !
Лучше укрой. В Сургуте всё что угодно помёрзнуть может
Вообще-то если не ниже минуса 2, то все может выдержать. Хотя горох я бы прикрыла
As Мастер
Горох и редис укрыть надо. А вот лук если останется укрытие. В принципе он может выдержать до -3
А вот горох то ни чего не боится, я его сажу в одно время с морковью и не заморачиваюсь, нынче пережил -5