Сад и огород
Холодное лето? По прогнозу Вологда 18 июня ночью -2°, а 21 -1° и снег с дождем! ? Все замерзнет на даче ( А обещали жару!
Не верю я больше ни каким прогнозам, потому что пишут одно, а на самом деле за окном совсем другое. Я смотрела что у нас обещали жару не сусветную, до 40 градусов и без дождя. А вчера ввалил такой ливень с градом, что буквально за час температура с +30 упала до +15. Сегодня опять лил дождь. И жары уже такой как была нет. Так что надейтесь на то что они ошиблись.
Нетканочкой прикройте прямо сверху на ночь самые нежные культуры, остальные думаю справятся.
А я последнее время убеждаюсь, что предсказывают более-менее правильно, смотрю на Gismeteo.ru Вот обещали вчера дождь, хоть и прошел мимо моего сада, но ведь стороной все-же шел!! !
А нам бы немного меньше жары, тяжело растюшкам. Желаю вам тепла!!!!
Ничем не удивишь огородников. Никто такую зиму не предсказыва, засуху весной тоже. У нас только начали идти дожди. Местами град был. Попало на мой чеснок ( Печалька. А в километре на другом огороде все обошлось.
Олег Черненко
У меня градом вообще всё размесило, а дача знакомых тоже в км, чуть капнул дождь только.
А может брешут синоптики. У нас сегодня первый теплый день за всю весну и лето. Каждую ночь до 0.А вообще то 1998 году 18 июня у нас были сильные заморозки. Но дождь со снегом это уже перебор.
и я про тоже везде аномалия, у нас в стбири холод и дождь, выше 14 днем еще не поднималось
Не разводите панику.

Юлия Соколова
Надеюсь что там где я смотрел - врут. Последние годы начиная с 2010 всегда жара под 30 была, а в этом году холодина какая-то, весной теплее было чем сейчас летом...