Сад и огород

Как переносят аномально дождливое и холодное лето Ваши растения? Нравится ли оно им?

А у нас лето нормальное. Всего хватает: и солнышка и дождей. Растюшки в восторге.
Жан Омаров
Лучший ответ
Нормальное лето для средней полосыЭто в в прошлом году была дикая жара
Ирина Бодрова
А у нас всего хватает и жары и дождей, всё прёт как на дрожжах. Огурцов, кабачков и тыквы в этом году завались. Помидоры тоже лес не проходимый стоит. Ягод вообще разных полно. Даже яблоки как никогда крупные. А цветы вообще пышут красотой.
Andrei Florea
у нас дожди и холод+6,дома обогреватель. клубника только завязывается-похоже пропадет.
Кирилл Зайков
да, действительно, лето холодное и дожди просто заливают, но. . бывают дни когда просто сжигает все. виноград горит, листики многих растений тоже. в тоже время земля мокрая. . помидоры начали гнить. . огурцы сгорели кстате тоже, . кручу по 2 банки раз в три дня. мало совсем. Ставрополь.
Я бы не сказал, что оно холодное и дождливое. Сейчас, да, немного похолодало и дожди, а так лето как лето. Урожай хороший. Курск.
Да ночи холодные очень, как осенью. Ночью от 11-14 в июле это капец. Растут медленнее.
Всё загибается от жары (( Где лето холодное?
У нас жаркое до невозможности, дожди на 10 минут за счастье! От жары горит лист на смородине даже. Зато арбузы растут.
S)
Stawberry )))
Моим растениям очень нравится аномально жаркое лето ( не припомню такого за 12 лет владения этим участком, живу в Новосибирске ). За 3 месяца было всего 2 дождя, на улице +36. У меня впервые такие огромные урожаи всего.
Алёнa Ашимова
нет, не нравиться, но живут
Да лето аномальное-у нас то жара страшенная, то холод с дождями. Не нравится ни растениям и людям.
Юра Костенко
У нас обратный процесс. Жарко, сухо и некоторым это не нравится
У нас в Сибири +30 уже 1,5месяца.
Эх! Дождичка бы
У нас нетолько холод и дожди, но ещё и ветер ураганный повалил все мои растюшки.
У нас 2 месяца нет дождей, жара изнуряющая, вот где ужас, страдают растюхи, страдают люди. Асфальт плавится, земля трескается, хоть и поливаем, а прогноз не утешительный, говорят ещё жарче будет, мы устали, скорые работают на пределе. Ну вот хоть вам пожаловалась :))
Мария Дейнеко
нам бы дождя! уже месяц не было ваще, температура до 40 град и это на Среднем Урале. Аномалия полная!
сегодня дождь прошел минут на 10 и все на этом, только пыль прибило, вода уходит из колодцев и скважин, так что может вам еще повезло, потому что у нас сгорело все, нет травы, растения горят на грядках, вишня, смородина и тд. все засохло, а ведь уже плоды висели. Выйдешь вроде лето, а травы нет кругом желтый унылый вид как осенью.
у кого дождливое, а у кого только мечтали об этом, качали из колодца воду, иногда до отказа и поливали, растения всё равно росли и дали неплохой урожай
Игорь Грошев
Прекрасно себя чувствуют, особенно цветы и трава, трава в два раза лучше себя чувствует, клевер по грудь. 1 квадратный метр земли, 1 кубометр травы.
Лето оочень аномально жаркое и сухое ((((((((((((( Поливаю чаще и брызгаю.
Vika Dolgova
у нас за 40, хоть молись на дождь, был период когда неделю были просто ливни и прохлада, так тогда растения и росли хорошо, а сейчас всё погибает, аж на душе больно.
лето холодное в Архангельске и очень дождливое дожди нравятся дельфиниумам вымахали до двух метров
О О
Обычно там много растений и воды))
Anya Melnichuk
Матушка-природа всех по-разному испытывает.)) ) У нас на Украине слишком жарко и необыкновенно сухо. Без полива все горит. (((