Сад и огород

Если нет снега- цветы дерева абрикос замерзнут в Сибири зимой? (Про Хакасию )

Абрикос, вообще, дерево капризное. Вечно
попадает под весенние заморозки. А это значит - конец урожаю, жди следующего года.
Алексей Татаринов
Лучший ответ
А как цветы и снег связаны?
Если нет снега, а мороз -20, то абрикосы не только у вас - у нас почки замерзают, на юге, где они вдоль трассы растут в посадках и под ногами на улицах валяются. А уж в Хакасии - если только в оранжерее..
зависит от морозостойкости абрикоса, да от мороза...
Абрикосы не замерзают при - 20. Они боятся весенних заморозков. Сначала расцветает мендаль, потом абрикосы, персики и орехи в это время как обычно бывают заморозки весной этого года у нас в апреле было 3 дня до -6. Не замерзает само дерево, замерзают цветы, но и то ведро абрикос собрали.
Aleno4Ka .....
Если будут сильные морозы. А чего это, они сейчас, что-ли цветут? Я имела в виду деревья, а не цветы. Но одна моя знакомая, большая любительница экзотики, исхитряется их полностью укутывать. Но у нас земля без мерзлоты. А у вас? Если мерзлота - мне кажется ничего не поможет.
От этого не зависит. Вот когда будет полным ходом цветение и начнутся заморозки - вот тогда и не ждите урожая!!
скорей всего. попробуй связаться с Байкаловым. по-моему, он где-то в Минусинске. надеюсь, знаешь, кто это такой.