Абрикос, вообще, дерево капризное. Вечно
попадает под весенние заморозки. А это значит - конец урожаю, жди следующего года.
Сад и огород
Если нет снега- цветы дерева абрикос замерзнут в Сибири зимой? (Про Хакасию )
А как цветы и снег связаны?
Если нет снега, а мороз -20, то абрикосы не только у вас - у нас почки замерзают, на юге, где они вдоль трассы растут в посадках и под ногами на улицах валяются. А уж в Хакасии - если только в оранжерее..
зависит от морозостойкости абрикоса, да от мороза...
Абрикосы не замерзают при - 20. Они боятся весенних заморозков. Сначала расцветает мендаль, потом абрикосы, персики и орехи в это время как обычно бывают заморозки весной этого года у нас в апреле было 3 дня до -6. Не замерзает само дерево, замерзают цветы, но и то ведро абрикос собрали.
Если будут сильные морозы. А чего это, они сейчас, что-ли цветут? Я имела в виду деревья, а не цветы. Но одна моя знакомая, большая любительница экзотики, исхитряется их полностью укутывать. Но у нас земля без мерзлоты. А у вас? Если мерзлота - мне кажется ничего не поможет.
От этого не зависит. Вот когда будет полным ходом цветение и начнутся заморозки - вот тогда и не ждите урожая!!
скорей всего. попробуй связаться с Байкаловым. по-моему, он где-то в Минусинске. надеюсь, знаешь, кто это такой.
Похожие вопросы
- Посадил весной два дерева абрикоса, нужно ли их укрывать на зиму что бы не замерзли?
- Не утеплен ствол абрикоса. А морозы нынче сильные. Замерзнет? Районированный. Сибирь.
- какие деревья, кустарники и цветы надо можно посадить сейчас, под зиму?? новая дача и нет ни одного дерева!
- Vожно ли плодовые деревья (высотой 1 метр) на зиму полностью засыпать снегом для защиты от грузунов и морозов?
- отводки на деревьях,, абрикос.
- Дерево абрикоса лопнуло под тяжестью плодов.. Как спасти? Спасибо
- Как правильно обрезать плодовое дерево -абрикос?
- 170 км восточнее Москвы. Соседи! 29 сент. посадила чеснок, а сегодня снег. Успеет укорениться? А с морковью под зиму-пролет?
- Холодное лето? По прогнозу Вологда 18 июня ночью -2°, а 21 -1° и снег с дождем! ? Все замерзнет на даче ( А обещали жару!
- Можно ли под дерево положить черную пленку на зиму? Сейчас некогда перекапывать..