Сад и огород

Можно ли пересаживать астру? У меня почему-то не приживается. Посоветуйте что делать.

Пересадку рассады астр нужно производить аккуратно, не загущая посадки. Пересаженным растениям надо обеспечить правильное освещение и благоприятный температурный режим содержания, достаточный полив (залив почвы и её пересыхание недопустимы) для быстрого укоренения и последующего здорового роста после их пересадки.

Моя мама, особо не заморачиваясь с рассадой каждый год сажает ( сеет) астру в зиму - поздней осенью. И всегда у нее в саду роскошные астры. может и вам попробовать такой вариант.
http://www.bestgardener.ru/flower/asters_04.shtml
Ba
Baurzhanovna
Лучший ответ
можно .. она переносит пересадку даже в цветущем виде. . напишите, как вы её пересаживаете ...астра не любит внесения в землю свежего перегноя .. только если он вносился в предыдущем году.... любит солнечное место
Елена Юрина
только хотела написать, а меня Потом скажу опередила! я пересаживаю и в цветущем состоянии, сею в несколько этапов и не все успеваю высадить, и циния и астра зацветают в рассаде, и ничего приживаются, я заметила если астру рассаду пересадить и потом сильно пролить, то листики опускаются и попадает земля. вот если лист она поднять не сможет то не приживается, поливать аккуратно надо, что б листики не ложились на землю, а стояли как в рассаде
Alex Raycore
её нужно вообще не меньше 5 раз пересаживать, но иногда нет времени, места и настроения этого делать. Астра любит когда её корни тревожат и огда она будет пышно цвести. У меня астра без проблем вырастает.... как у всех по разному.... у кого астра не приживается, а у меня Гладиолусы не цыветут уже 5 лет не могу добиться результатов, гонят одну ботву и всё
Раиса Зуева
Всегда пересаживаю.... приживается очень хорошо.
Ольга Кун
АСтру пересаживать можно. НО.... если почва не совсем здоровая и не сбаллансированная по питательнным элементам, то она очень капризная1
астра нормально переживает пересадку. . главное, чтобы рассаду солнышко не опалило и листики на земле в грунте не остались, ПРИЖИВАЕТСЯ ХОРОШО.
Николай Ведев
Астру, чем чаще пересаживать, тем она пышнее цветёт. Я высаживаю рано и накрываю обрезанными пивными бутылками с открытой крышкой, коричневыми .
Karima Mamasolieva