Сад и огород

Вредители на вишне. Кто это и как бороться?

На вишне кто-то ест листья, оплетая веточки паутиной. на паутинке яйца, как маковые зернышки рассыпаны. Кто это может быть и как бороться? Извините за качество фото, снимала телефоном.
Полное Имя
Согласна с Николаем - шелкопряд. Бороться только вручную. Обработка контактными не поможет - уже спрятались, не достаните, а системниками - вишню уже не поесть Вам, да и потравите полезных насекомых, в том числе врагов шелкопряда и новой вспышки вредителя не избежать. После ручного сбора гнезд, можно промыть дерево сильной струей воды из шланка - смоете, покалечите, уничтожите еще какую-то часть оставшихся вредителей.
Владимир Кудрявцев
Лучший ответ
Болезни и вредители вишни

В двух таблицах ниже приводятся основные болезни и вредители вишни. Нажмите курсором мыши на название болезни/вредителя, чтобы раскрыть соответствующую страницу с подробным описанием симптомов поражения и методов профилактики и борьбы.

websadovod.ru
Полное Имя вообще то я умею пользоваться интернетом и на этот сайт зашла в первую очередь, но опознать вредителя не удалось!
Паутинный клещ. Бороться акарицидами.
Актофит, Вермитек, Фитоверм. Это хорошие препараты, выполняйте все действия строго по инструкции. К сожалению, они не действуют, на яйца клеща, а также не питающихся самок, поэтому обработку растения следует повторять до полного уничтожения вредителей. Эти препараты не действуют при температуре ниже 18гр. и не хранятся в растворенном виде дольше суток. Также есть препарат Аполло, который уничтожает яйца клещей. Еще препарат Актеллик.
Срочно обрабатывайте вишню одним из перечисленных препаратов, иначе клещи ее доконают - слишком уже запущено.
M•
M1Ras •kz•
Полное Имя это не клещ. сейчас нашла, что внутри некоторых паутинок на листиках сидят ярко-салатовые гусеницы по1,5- 2 см.
Обработать перпаратом"Кемифос" или "Фуфанон".
Фуфанон, данадим, танрек и т. п. Из биологических средств битоксибациллин, лепидоцид.
Хаёт Рахимов Надежда, можно ли цветущую клубнику обрабатывать от клещика? И чем лучше. Сохнут отцветшие бутончики-ягодки.
Кто бы это нибыл надо срочно удалитьс дерева скапления гусениц пока они не расползлись по дереву. Оборвать и уничтожить. Обработку вести уже поздно .вишня скоро созреет. Возможно это кольчатый шелкопряд.
Полное Имя сейчас нашла, что внутри некоторых паутинок на листиках сидят ярко-салатовые гусеницы по1,5- 2 см. обрабатывать нельзя, почему не подействует на вредителей или ягоды станут ядовитыми ? если второе, то ладно, лишь бы на другие деревья не распространилось.
Это тля. Нужно опрыскать ваши вишни фуфаноном, или же препарат 30В только из расчета 250 мл/10л воды.