Сад и огород
Какие из однолетников проще всего ведут себя в рассаде?
Агератум-" голубое облако"-сеянцы крепкие не болеют, цвести начинают еще до высадки. Так же сею Анютины глазки понравившиеся сорта (в частности нашла махровые) сеянцы крепкие -высадила всю в цветах!! ! Очень нравится львиный зев (средне рослый до 40 см) Высаживала с цветущей шапкой .До пикировки вроде маленькие, а потом такие крепенькие и не болеют .А красивые !!!Флокс однолетний! Очень не капризный крепкий, после пикировки не болеет. Только прищипнуть не забудь Цветет ...а уже первый снег.. Настурция. Георгины однолетние. Бальзамин (Ванька мокрый).. Мак... Это я Вам написала, что сама в этом году вырастила без проблем. И петунька у меня шикарная получается .Шикарных Вам клумб !!!
из вашего списка титонию не выращивала, остальные без проблем.. . если возникают недоразумения с выращиванием рассады, сейте семена сразу в открытый грунт под плёнку, кроме петунии или и вовсе высевайте семена сразу на постоянное место.... при выращивании рассады в домашних условиях обеспечьте сеянцев максимумом света ...я этой весной ставила кассеты с сеянцами на открытое полуденное солнце ( на южное окно ) часа на 2-3 на свой страх и риск.... росли не по дням . а по часам
цинию сажу в начале мая в грунт семенами хорошо однолетнии георгины выносят пересадку
Mihhail Strelkov
Интересно, у нас , в Красноярске, успеют вырасти? На следующий год рискну.
Газания (гацания) хорошо выращивается.
Mihhail Strelkov
Кстати, да. Из двух пакетов - ни одного сеянца не погибло.
Согласна с Татьяной, мне проще всего с гацанией, она даже перезимовала у меня на лоджии и сейчас уже вовсю цветёт вот она :

Флоксы однолетние
Поддержу Татьяну Иванову начсет однолетних георгин. Отлично рассадой сажать и даже высевом в грунт. Очень красивые цветы, цветут все лето
Петуния самая обычная отлично всходит самосевом. Можно ранней весной раскидать семена по грунту, слегка прихлопать. Правдя это более удачно не на очень солнечных местах.
Из цветов - бархатцы. Вообще не болеют. Петуния, если с комом тоже хорошо приживается.