Сад и огород
Много слышал о том что грунтовые томаты догоняют рассадную. Интересно а сейчас можно посеять и какой сорт лучше?
Никогда они не догонят, ведь забег получается два месяца минимум, это все сказки.
это вообще-то про огурцы! ! томаты всегда рассадой сажают!
Екатерина Гончарова
Это точно. Севернее 52 градуса - край вечно-зеленых помидор. У нас основная часть томатов идет прямым посевом в грунт
Так оно и есть! Посеять можно, но учитывать нужно зону выращивания. Севернее 52 градуса с. ш. не стоит и пробовать.
Сорт называется Санька ультроранний срок созревания от посадки 72-85 дней можно садить прямо в грунт
Елена Дубинина
не успеет
мы посеяли в грунт помидоры 7 апреля укрывали плёнкой. . дома выращивали рассаду посеянную 15 марта. . посадили в мае. в грунт, сейчас просто невозможно отличить какая же где рассада? , все помидоры уже обильно цветут.
Есть такое дело, но даже грунтовые уже садить поздно. Это делается в начале апреля и сразу под пленку в парник. Сейчас они уже не успеют вызреть, даже если вырастут.
Гилюся Хамидуллина
на то они и грунтовые,чтобы без пленок и парников обходиться...
Томаты скороспелые: от посадки до плодоношения: 65 -90 дней, Средне- спелые от 95 до 110 дней. и Поздно- спелые от 100 до 125 дней .Вот этим и руководствуйся при посадке. Если климат позволяет и теплица., то Удачи !!!
Все зависит от региона, лично я часто сею в грунт, если сейчас посадить ультраранний сорт то можно успеть. Каждый год высаживаю последнюю рассаду в конце июня после того как уберу горох. Вполне успевает созреть и томаты есть до морозов. Сажаю Ляну. Так что сверхранний сорт можете рискнуть.
Уже поздно садить, они может и вырастут, а плодоносить не успеют, начнутся туманы и будут болеть, даже рассадой высадка последний срок в грунт 10 июня.