Лиственное, хвойное - не важно, но лучше лиственное и неприхотливое.
Коноплю не предлагать :-)
Сад и огород
Какое растение (куст) может круглый год расти на улице в ведре в Москве?
Туя,
Карина Х.
Кажется тую нужно пересаживать на зиму в открытый грунт?
Зимой в ведре любое морозостойкое растение может корни отморозить. А если утеплить- практически любое зимующее в открытом грунте.
У меня клен на застекленной лоджии в ведре растет. А за балконом самосевом тоже какие-то клены насеялись. Зиму пережили.

Шенец Тамара
А сразу купить можно любое растение.
Вопрос- что вы от него хотите? Почему на улице и в ведре?
время от времени будут подмерзать любые деревья, часто езжу по Москве и около банков и около ресторанов стоят туи и хвойники и время от времени они желтые, их заменяют и все равно стоят год или два (если повезет) и снова гибнут
Хвойные мини (типа "Нана"),карликовые виды: берёзы, ивы (салекс); карагана. Посадка: дренаж+грунт+утепление корневой системы (обвёртыванием или вкапыванием в землю) на зимний период .
по-моему, самый большой сорняк - это тополь.
Только в ведре его надо в куст формировать: подрезать ствол и вообще толстые ветки.
Зимой, да еще в ведре расти не будет ничего. А вот перезимовать - это дело другое.
Карина Х.
Для меня нет никакой разницы. Объясните
Горлова Ксения
Зимой растения находятся в состоянии покоя. А рост предусматривает количественные изменения растений.
Высаживайте тую или можжевельник. Выдерживают не длительно до -10 в контейнере. Если побеспокоитесь в морозы кратковременные защитить корни, то всё будет ок. Просто нужно немного приглядывать. Они декоративны летом и зимой. Выделяют фитонциды. Могут расти на балконе терассе. Приятно, что люди задумываются о красоте, подустали от красивых машин и тряпок. Высаживайте смело и оно порадует вас.
Гибискус, на зиму домой можно забрать.
Это туя.
Вереск
Ёлку посадите зеленую или голубую, только не в ведро, а во что-нибудь побольше
берёза, например.
А вообще, езжайте в теплицу на углу Первомайской и 16-й парковой, там сейчас огромный выбор всего-всего, это не реклама, мне правда там нравится.
Артем Куканов
берёза не станет расти в ведре
Не верь, все замерзнет зимой. Занимаюсь озеленением 10 лет. Для Москвы-только в грунт. Посади можжевельник, а зимой хорошо засыпай снегом (ведро) большой контейнер!