Сад и огород

садоводы чем подкармливаете свои помидорки и перчики? и как делается настой коровяка?

Мария Шварёва
ведро свежего коровяка на 200 л бочку воды ...каждый день желательно размешивать .. держать под крышкой ...сколько дней настаивать не помню.. . так что и говорить не буду .. кто-нить другой подскажет .. а когда созреет, разбавляете водой 1 : 10 и поливаете под корень
Гульнур Каримова
Лучший ответ
Свои перчики и помидорки раз в10-14 дней поливаю теплой водой с удобрение Аэлита №3 для томатов, перцев и баклажан. Кладу 1 ст. л. на лейку 8 литров. Под каждое растение, под корень выливаю около 1-1,2 литра воды с удобрением за раз, затем обязательно присыпаю сухой землей. Под перцы чуть меньше лью. Перцы поливаю водой без удобрений примерно раз в 5 дней+ раз в 10-14 дней подкормка, а помидоры полив совмещаю с подкормкой.
Чувствуют себя хорошо, листва насыщенного зеленого цвета, много завязей размером с мелкое зеленое яблоко ( 3-4 см в диаметре) и цветочных кистей на томатах и перцах. Когда сажала в лунки сыпала по 2 ст. ложки древесной золы. Сажала в новую землю ( покупала- 6 м3 чернозема) - чернозем смешанный с перепревшим навозом + немного песка и старой садовой земли.
Кстати не увлекайтесь кормить томаты навозом, от него очень сильно прет листва, а плодов нет.
помидоры вообще нельзя подкармливать коровяком, они сразу заботеют, т. е. пойдут в ботву, вместо плодоношения (из личного опыта) , я подсыпаю под кусты перегной или компост
Мейрам Алемi
Рублю крапиву, заливаю водой и жду. Потом поливаю вместо коровяка, разбавляя водой. Воняет так же противно - эффект как и после коровяка, но бесплатно. Хороших урожаев!