Сад и огород
можно ли уничтожать сорняки возле дома гербицидами и какими ?
Помогите срочно знакомый обработал около дома сорняк гербицидами, а соседка подала на него заявление, будто он травит ее детей и дело доходит до суда а пока сельский совет налагает на него приличный штраф
на своём участке можно, за его пределами не знаю. . читала что гербицид раундап разлагается на азот через 3 дня после обработки.... штраф платить глупо.. . пусть ждёт решения суда.. . судьи не дураки
Гербициды не запрещены законом.
Если их применять в строгом соответствии с инструкцией, они не опаснее удобрений. .
Хотя если перестараться и мозги не включать - и то и другое становится химическим оружием. .
Сельский совет пусть идёт нахер.. Он не уполномочен налагать штрафы. . А соседка ничего не докажет. .
Особенно, после пары сильных дождей..
можно.... эти средства продаются легально.... он же детям в рот не распылял.... или соседские дети едят траву от голода? Ну тогда покосил бы им что ли....
вот ведь! скучно ей)) )
нет предела человеческой тупости. ну обработал и что? кто то отравился? погибли животные? что произошло?
Где доказательства отравления детей? ну соседка и гадина. нет доказательств нет и дела. пусть сельский совет выпишет штраф и укажет на основании какого закона он это сделал. и с жалобой в прокуратуру. а то эти деревенские сватьи - братьи уже порядком поднадоели.
я тут на днях крыжовник обработала он болезней. а его как раз соседские дети всегда щиплют. так я сразу предупредила всех окресных детей и их родителей что я это сделала. чтоб ненароком не наелись.
а ваш знакомый не предупредил соседку? если нет то это не по соседски. надо предупреждать людей о глобальных мероприятиях. тогда и мир будет между соседями.