Сад и огород
а как вы уничтожаете сорняки : вырываете или травите химией ???и если химией то помогает ли ???
только вырываем и выкапываем. . а по другому. ведь нельзя. огород для съедобных овощей и фруктов . как потом с химией то кушать? садим же и сеим для себя.
Есть специальная тяпка, проводишь ею и корни трав срезаны. Легко и быстро.
повсякому, но только не химией.
только полю-химию не признаю .мы и так с продуктами, с косметикой, порошками-уже сыты по горлу. этой химии.
тримером, косой, серпом, секатором и вырываем.
Гербициды ни в коем случае. Так как должен быть естественный растительный покров на земле а не голая земля. И в итоге круговорот природы.
Трава наоборот растет и с глубоких слоев почвы доставляет питательные вещества. А мы эту траву губим гербицидами. А надо просто скосить и дать перепреть. Земля будет улучшаться.
В этом году случайно получил знания : на участок земли разложил ненужные сложенные картонные ящики, чистая площадка нужна была, каким же было мое удивление когда вчера под ними я не обнаружил растительности - получается что так легко можно победить пырей (он там был) и во время засухи влажность под ними сохранилась .
У кого есть желание глотать гербициды - флаг им в руки, но ведь если головой потрясти, то такой необходимости - нет .
на дорожках, под щебень или брусчатку, поливаю торнадо, а так косим газончик, полю грядочки
лично я пропалываю или скашиваю, она мне не особа мешает
С однолетними - тяпкой, не имеет смысла их раундапами травить. А многолетние, такие как пырей, вьюнок - только гербицидом, только им пырей и вывела.
Поливаю Ураганом, Тайфуном, но в тех местах, где нет культургых растений. Эффективно. Сначала желтеет верх растений, а затем и поностью все растение с корнем буквально за 10 дней.
химией травлю только по краю участка и борщевик остальное плоскорезом или вручную
Химия помагает, но думаю лучше это делать осенью после урожая.
прополка - самая щадящая процедура
вырываю, химия вредит растениям которые находятся рядом