Сад и огород

Почему на даче особенно хорошо растут всевозможные сорняки.вырывал.пропалывал -ничего не помогает?

Хе, такая же фигня. Как то решила, всё,в этом уголке буду крапиву выращивать. И что? Не растет ведь там, зараза.... А редис на диво хорошо вырос.
Владимир Бугин
Лучший ответ
Потому что самый рост когда снег сойдет Солнца много т влаги А когда вы в мае приезжаете все уже колосится Закройте осенью черной пленкой там, где вы весной хотите сажать Под ней без солнца ничего не растет и земля рыхлаяЯ уже лет 5 огород не копаю
Мне объяснение Эзопа нравится: для сорняков земля- матушка родная, а для наших растений мачеха. Вот она деток родных и холит, и кормит. А пасынкам, что достанется.
А вы измените к ним отношение! много полезного, ну если уж вовсем допекают, купите плоскорез Фокина, значительно облегчает работу, правда сам не полет. Я тащусь!
Максим Малюков
Они самые неприхотливые, дикая природа ведёт борьбу за выживание с культурными растениями. Их никто ни холит, ни лилеит, вот они за жизнь корнями и цепляются.
Александр Сагидов Так почему они за моим забором борьбу за выживание не ведут
почитайте в инете про сидераты- с самой ранней весны сеять, они очень быстро всходят, почти все из них с мощной корневой и не даёт расти сорнякам. ил по карйней мере бурно развиваться, а позже, когда подрастут сидераты- вы их на сено пустите для мульчирования или в компост.... вот и все проблемы.... но семена сорняков живут около 7 лет и не теряют всхожести. а ещё я знаю что если удобрять навозом- то это прямой путь к сорнякам- у коров семена не перевариваются.
Всем жить хочется даже сорнякам! Среди них есть даже миленькие!
Бороться с сорняками трудно, но необходимо. Весной при перекопке почвы тщательно выбирайте все корешки. На обочинах, на тропинках можно обработать гербицидами (к примеру, раундап) , только точно по инструкции, иначе можно уничтожить культурные посевы.
Murad Mahir
Потому что там постоянно рыхлят землю, подкармливают и поливают.
Серик Буштаев