Сад и огород
Вам в радость когда отдых на даче это нарастающая борьба с сорняками? БОРЬБА ОБОСТРЯЕТСЯ!!!
Сегодня весь день успешно боролся, почти победил, хорошо что заранее хорошо залил водой.
Пока сорняки побеждают, но я не сдаюсь.
я нетканным материалом укрываю все клумбы и вдоль заборов и мульчирую корой и опилками, ничего не полю, земля там рыхлая, слизни не пролезают, полоть не надо, лежу в гамаке и смотрю как соседи не разгибаясь пропалывают с утра до вечера,

Если любимая дача превращается в арену борьбы - ОНО Вам надо? Посадите сад или декоративные кустарники и задернИте участок - это не выход?
Борьба действительно обостряется. Сорняков все больше и больше.
борьба ( =сплошная физкультура на свежем воздухе , "пухленьких" гамак не выдержит! -:))))) )неизбежна в такие дождливые времена - а вот представьте себе, что каждую ТРАВИНКУ тоже надо было бы посадить как цветок, иначе бы она не выросла -эта СОРНАЯ ТРАВА-, жили бы тогда без ее зелени, и вообще, мир другим бы стал -серым! ..а так хочется иногда ( на даче) взмаххнуть волшебной палочкой и сказать ТРАВА, не расти! -:))))
А я люблю свой "отдых" . Поработать после зимней спячки так здорово! А цветы на даче!! ! Кто не сажал, не поймет. Они, как дети. Духовное расслабление, одним словом.
Трудиться полезно, но только в разумных размерах. Поэтому все борются с сорняками за свой урожай. Моя бабушка отдыхает, когда полит. А для брата это каторга. У каждого свое отношение к этому делу.
а я уже не хочу полоть. но пока местами приходится еще (( жду когда настанет тот счастливый день, когда деревья и кусты затенят сад и вся эта мерзость утихнет) )
Обожаю выдергивать эту мерзкую травку и наблюдать за тем, как при этом радуются мои насаждения, а потом и благодарят нас своим урожаем!