Сад и огород

Посоветуйте способы борьбы с сорняками на даче?

Есть очень простой и удобный инструмент. Если вы с ним подружитесь, ни одной сорной травинки не будет.
А называется он тяпка.
_K
_)(_Innn Kantik
Лучший ответ
Владимир Гординский Вы тоже из прошлого века человек? Лишь бы балы набрать, пишут всякую хрень.
ТАм где овощи с сентября по май черная пленка ОТкрываешь и сеешь в чистую землю
Виталий Ашанин
Шарманов Ермек
Мульчирование под культурами. Скошенной травой. Весной успеть собрать цветы одуванчика. Чтобы не размножилось ещё больше. А так - ручной труд. Прополка и постоянная прополка. Из навоза всё равно опять и опять будут приходить семена этих же самых трав. Круговорот в природе.))
Накрыть черной пленкой и прижать камнями, сгорят и спреют, перекопка трактором, и выбрать ручками, гербициды, но говорят 100 лет разлагаются они в почве ,
Svetka Konfetka
Обработайте фрезой, отрастут гербицидами по ним можете ознакомиться тутhttps://mirfermera.ru/678-gerbicidy-ot-sornyakov-sploshnogo-deystviya.html . Если у вас посадок нет осенью вспашите участок.
залить нефтепродуктом- бензин, керосин, соляр. поджечь. перепахать. залить раундапом.
Нетканка, мульча
Yura Pashin
это вечная борьба, гербициды не советую, как вариант частые покосы, большинство сорняков уйдут, на их место придут луговые травы, которые хорошо цветут, и будут привлекать насекомых опылителей, я вообще удаляю сорняки только из грядок, скошненые использую на мульчу или травяной настой, обсемененные сушу и сжигаю для получения золы.
Кайн Мачо
Сорняки бессмертны!
Александр Сова
Плоскорез Фокина вам в руки. Очень помогает с борьбой с сорняками!))
Денис Деникин
Плоскорез Фокина, бумеранг и бортики Митлайдера - плоскорез на широких проходах, бортики разбираются и собираются обратно граблями, внутри узкой грядки сорняки растут только поначалу немного.
Макс Данилов
Я многолетние сорняки типа хмеля, поросли срезаю и место среза мажу торнадо или раундапом. Не прыскаю. Тогда вреда почве нет. Так же выращиваю овощи и ягоды. Погибают только намазанные растения. А другие сорняки по-старинке мотыгой
Александр Перов а торнадо для "намазывания" разводите или нет?
Борьба с сорняками это комплексное мероприятие. Где то руками где то тяпкой, под растениями мульчирование, а где то пусть растет защищает ваши растения от солнца засухи и болезней, вредителей. Некоторая трава может пойти в пищу друга на мульчу, а третья в компост.
выдергивать руками только =)