Сад и огород
А как Вы относитесь к такому способу борьбы с сорняками в междурядьях ?

Не для меня! Я же улягусь и читать начну)) Лучше уж картон.
можно линолеум положить
Дос Алдунгаров
Можно, но очень уж он скользкий, особенно если вода попадёт на него....
Ольга Кладченко
Да, наверно, и правда будет скользко после дождя и утром после росы.
Нормальный способ. Только размокает и некрасиво становится.
ПРавильно Газеты потом перегниют Только надо класть слоя три Ходить плохо -будут шуршать под ногами
газеты улетают от ветра, да и сорняки их мигом поднимут, через неделю на дорожках будет щетина травы, а газеты летать по всему участку.... вот если бы на газеты сверху 10-15 см песка насыпать, тогда пожалуй что-то бы и получилось
Газеты, да и просто бумагу давно используют, как мульчу. А кто боится свинцового отравления наверное сорняками питается, да и нет его сейчас в краске. У кого лёгкая почва так можно мульчировать и любые овощи, землянику при посадке. Жалко, что не долговечно.
У друзей постелили старую дорожку... прикольно, но сорняки не растут...
С одной стороны, хороший способ. С другой, не экологичный. Если не страшно что можно получить свинцовое отравление, продолжай (или пусть продолжают).
Vasya Derunets
в газетах свинец не применяется давным-давно.. вместо него сажа
Мы ложим картон и сверху опилками засыпаем для красоты.
Чтобы не росла трава надо полностью перекрыть доступ свету, а заодно и влаге. Для травы эти газетки - тьфу. Она их через неделю уже поднимет. Да и ходить невозможно, действительно размокнет и будут клочья. Уж тогда рубероидом закрывайте, или каким ещё материалом подороже.
А что вам там трава мешает? На дорожке-то пусть растёт. И красиво и аккуратно. Стричь только.
Ольга Кладченко
В том-то все и дело, что стричь и полоть времени нет, хочется как-то не тратить на эти дорожки время.
До первого дождя. Да и свинец в земле ни к чему.
Где то читала про "ленивый" газон, что можно не обрабатывать (не перекапывать) землю, а застелить её газетами, сверху засыпать землю и посеять семена газонной травы, Якобы вырастет хороший газон, и за короткое время. Хочу попробовать - газеты девать некуда)))))))))))
Виталий Темирев
А плетение из газетных трубочек!? http://womansha.ru/pletenie-iz-gazetnyx-trubochek-dlya-nachinayushhix-poshagovo/
Да, пожалуй, но лучше не газеты. У меня дорожка частичной до туалета проложена бикростом. Возможно дорого, но зато даже на зиму не нужно убирать. Хочу еще так сделать в других местах.
Рассел Вещий Гарус
воняет в жару битумом
Прикольно... Но - слой маленький и после дождя толку мало. Чернила тоже не хорошо... засыпьте травой скошенной, или корой измельченной см 5 слой, или картон от коробок, 1-2 слоя. Или гравий на нетканый материал... газета интересный вариант, но не лучший, на мой взгляд ;)
Сейчас газеты печатают типа принтеров и свинца в краске нет Можно наложить 2-3 слоя а сверху можно опил Нормально я делала
Сергей Уханов
А если газет и опила нет- можно картоном застелить. Его легче добыть и совершенно бесплатно.
Юлия Потапова
А еще некоторые междурядья мы просто траву газонокосилкой косим
Очень недолговечен Но... За неименеем лучшего сойдет
пофигу я за одуванчики болею