Сад и огород

Летом этот растение разрастается как сорняк. Хотелось бы узнать название и способ борьбы с ним.

настой трав -как мочегонное. \ при заб. печени. почек. дизентерии.. . а самое главное как антитоксическое средство \ значит уберёт яды из вас тоже .
настой его -заменитель адреналина .семена и трава как глистогонное средство .
сок его свежий \ наружно \как ранозаживляющее и при трихомонадном кольпите \ можно и настой портулака
а так же при лёгкой форме диабета при сифилитических артритах
и параличах инфекционного происхождения .
в китайской мед-не отвар семянупотребляют при пиодермиии чешуйчатом лишае .при расстройстве желудка и как жаропонижающее .
молодые побеги. стебли. листья- вместо щавеляи шпината\ в варёном и маринованном виде\
в армениии наз. саригиндз .как пряная приправа к супу и в виде острых салатов .
в туркмении наз.. . армянская трава .\ вит С ок 300мг. каротин. алкалоиды. белки и т. д .
Сергей Фисенко
Лучший ответ
Овощной портулак- кисленький. В салаты, потушить...
Св
Светлана
Портулак, его по ранней весне даже в пищу употребляют. а так вырывать его легко. но плодовит...
Евгений Пучков
Портулак ...кажется...
Айлана Жуматаева Нет. У меня есть портулак, это кажется из семейства суккулентов.
Сергей Фисенко насима . это портулак огородный \ у вас на фото . .
есть несколько его видов и окультуренных .
портулак это, у нас его еще толстянкою называют, просто жуть с ним, даже если вырвать с корнем, он не сохнет и семена дозревают, осыпаются и дают всходы, поэтому на участке лучше не оставлять, лучше всего вырывать до цветения и выносить с участка. При условии, что участок еще пустой, можно побрызгать гербицидом
пырей и вьюнок (березку) вывела лопатой руками и перекопкой постоянно. и нечего уже нету.
Надя Давидич
Сергей Фисенко браво . даже берёзку вывели .
Это портулак, его еще как то называют... Бороться с ним, опять я туда же, только гербицидами --Раундап, Прополол.. . и другими их аналогами, в магазине подскажут. Вручную тоже можно, но это если он недавно пришел к вам, а если уже освоился, тогда -- караул, бегом в магазин!
Сергей Фисенко однолетник . не давать обсеменяться \ дозревают семена на выдернутом .
Ещё этого не хватало. Пока не видела такой травы у себя. Владим. обл. Но 4 года назад появилась сныть, тоже дрянь хорошая. Надо бы сразу всю изничтожить, но положились на авось. Теперь накрыли тряпками, досками летом, оставили до весны.
Сергей Фисенко есть в травяных газетах обьявления сныть для лечения ищут . \ я тоже его запустила .теперь проблема от этой нахалки .живучесть восхищает .
А я против ядохимикатов. Химией зальете, ее и съедите с овощами. Лучше сразу выпейте, чего там церемонится.
Виктор Самодуров в принципе я с вами согласна в вопросе химии. Пользовались один раз средством Ураган, когда обрабатывали примыкающий к нашему участку пустырь. Гулял после обработки 2 года, прошлой осенью посадили там виноград, урожай будет не ранее чем года через 2-3, я думаю, что за это время остатков химии уже не будет. Возможно люди еще ничего и не садят на участке, а только разрабатывают
Сергей Фисенко я тоже против ядохимикатов \. можно при желании найти не вредящие человеку и животным и птицам средства .
Катерина Орлеанская В почву эти ядохимикаты Не попадают!!!!Их действие заключается только посредством попадания на зеленую массу и через сок поступает к корням и тут только начинается процесс распада . Погибнет корень - погибнет все растение. В почве я/х не живет и через корень, из почвы,не действителен, и зачем его лить в почву, когда инструкция учит пользоваться - иначе! Есть гербициды избирательного действия, там может и происходит контакт с культурой, но все равно все учтено - сроки, дозировка, кратность обработок....Но это же не кислота , не криозот( точно не знаю, как оно называется, чем обливают ж/д пути, там - Да, Яд 100%).Мнение свое не навязываю, просто у самой была необходимость в использовании герб, овощи, ягоды носили на обследование,в лабораторию, ничего лишнего в них не оказалось,нам все там хорошо объяснили, что мне стало даже стыдно - выглядела, как пришелец из 18 века. Заодно и почву проверили- все ОК !!!
Это и есть сорняк, его выпалывать надо.
Андрей Днепр
это растение растет на бедных почвах. у меня огород был как глина с цементом, так вот мы навозу завезли перепревшего и десекат (отходы с сахарного завода). в результате эта трава сама по себе переродилась