Сад и огород

Борьба с сорняками

Живу в деревне, постоянно растут сорняки, убирать не успеваю, если засадить все декоративной мелкой травой, то она не даст вырастать сорнякам?
Parhat Islamov
Чтобы посеять "декоративную мелкую травку" надо все сорняки выкопать с корнями. Без этой подготовительной работы сеять бесполезно: сорняки не дадут расти сеянцам.
Владимир К
Лучший ответ
Parhat Islamov То что нужно подготовить землю понятно, вопрос в том - поможет?
Сорняки сильнее
возможно она и будет препятствовать разрастанию сорняков, но полностью их не забьет...
Alex Hlp
Сорняки забьют любую культурную траву. А с любой не культурной травой - будут существовать мирно.
Почитайте про мульчирование.
~*~Tatyana~*~ ~*~Maitamal~*~
Просто к тем сорнякам, что есть, добавится ещё один сорняк - декоративная травка.
Aidana Mashanova
Если газонную будешь стричь каждые пять дней, то она выживет, а большерослая трава при этом погибнет. Только декоративную постоянно нужно стричь. Зачем люцерной. Она все забьет.
Меня друзья учили, что нужно убрать сорняки, застелить геотекстиль в междурядьях ( дырки прорезать для цветов), а сверху засыпать корой. У них чисто и аккуратно.
Можно сныть пеструю, белый клевер везде сеять, ползучку живучку.
Илья Марков
Посади деревья, лучше фруктовые. Они создадут тень и задавят траву.
Parhat Islamov Даже под большим деревом хорошо трава растет (в говорю про себя и свой участок)
Я весьма долгое время мучалась с этими проклятущими сорняками. По 2 раза в неделю Рвешь - рвешь, но они все вырастают. И речи об отличном урожае быть никак не может.
За все время не видала, чтобы сосед рвал сорняки. Они будто бы там и никак не растут. Решила спросить в чем же его тайна, оказалось то что в СССР он работал агрономом и имел трудовой стаж чуть больше 22-ух лет. Коллеги напомнили ему средство Биоград, раздобыть его не легко, необходимо поискать. Попросила ссылочку, заказала по скидке целых 85%, могу отметить то что данное наилучшее то что мы получала из-за подобную невысокую стоимость.
Сейчас я в конечном итоге-то смогу радоваться собственным урожаем и никак не копаться в сорниках целыми днями.
Вот ссылочка, господа садоводы - shorturl.at/ewDGP
Если решите приобрести, рекомендую брать как можно быстрее, поскольку скидка исключительно на первую партию (140шт). Всем успеха!
Владислав Дюндик Ребята, ссылка перестала работать вот новая - theproductcool.com/page/24826610455d8166de31de820006740d95cf0a1a/