Сад и огород
У людей укроп сам растет как сорняк, а я как не бьюсь не могу развести...
Когда-то рассеяли мы по всем грядкам укроп, кориандр и другие пряности. Они взошли. Часть мы использовали на еду, а часть остались и дали семена. С тех пор у нас по огороду вежде каждый год растут укроп и другие пряные травы сами по себе. Даже салаты и чеснок. Они уже сами из года в год растут как сорняки из растений тех семян, что мы не успели съест за лето. Главное, чтобы почва была плодородная.
Укроп -трава, но его пропалывать надо.
укроп любит тень, на солнце сгорает.
вы не сейте его рядками, а просто разбросайте на грядке, где например лук или чеснок уже растут, должен взойти
Если вы садите укроп в грядку рядочками, то наврядли получите результат. Я по началу тоже так же делала, но потом плюнула и делаю так, поосень беру земена и разбрасываю куда бог пошлет. А весной он сам всходит и растет прекрасно Где мешает выдерну и окрошку. Весной. тоже разбрасыва., но сначало взрыхлю почву. Удачи вам.
Вразброс по всему огороду! В строчку и у нас не рос.
Лилия - Вы не одиноки! У меня с укропом так же. С удовольствием почитаю советы.
Я собираю на газетку, а потом просто разбрасываю по участку. Его, похоже нельзя закапывать в землю. Да и не любит он расти в тесноте на грядке.
Укроп любит легкую почву.
Читала мнение, эфирные масла тормозят прорастание укропа, посеянного весной. Разбросанные по осени - за зиму теряют этот ингибитор - и дружно всходят.
он начинает расти через 3 года не раньше, мне соседка осенью пришла и бросила по огороду, сейчас много лет растет, лишний выпалываю, сколько нужно оставляю, а раньше сколько ни сеяла не рос, он рядочками не любит
У меня соседка по осени разбрасывает укропные семена по всему огороду. И где то он вырастает густо, а в некоторых местах совсем не растет. Может место сменить надо. И лучше сажать под осень и погуще
у меня тоже не растет. но хорошо растет у соседей. я там и собираю. соседям хорошо и мне не полоть. сами приглашают, а иногда и собранный дают.
Незнаю поможет ли, но я сделала так. Попросила подругу раскидать семена везде (в старину говорили посадить через руки, т. е. минуя руки хозяйки). И знаете ведь помогло. Делать конечно лучше осенью, но попробуйте сейчас, может и удастся .
может быть Вы не даете ему вызревать до зонтиков, поэтому он у Вас и не размножается
А МЫ ИМЕЕМ ДАЧУ УЖЕ ЛЕТ 20 И НИКОГДА СПЕЦИАЛЬНО УКРОП НЕ СЕЯЛИ, РАСТЕТ САМ КАК СОРНЯК, ЛЕЗЕТ ВЕЗДЕ, ЧАСТЕНЬКО ПЛОСКОРЕЗОМ ОТ ЛИШНЕГО ИЗБАВЛЯЕМСЯ. ПРИЧЕМ НА СОЛНЦЕ УКРОП РАСТЕТ ЛУЧШЕ, ЯДРЕНЕЕ, А В ТЕНИ И ПОЛУТЕНИ - ЖИДКИЙ.

А мне тоже помогло как и КТО@-мне соседка накидала втихую семян и укропчик у меня завелся!!!! ПРОСИТЕ СОСЕДКУ ИЛИ ПОДРУЖКУ РАСКИДАТЬ СЕМЕНА НА ВАШЕМ УЧАСТКЕ!!! Смех-смехом -а мне помогло, никогда укроп раньше не рос в моем саду, а теперь растет!!!
Если сеете весной. то предварительно замачивайте семена .желательно несколько дней и обязательно менять воду .укроп тугорослое растение. Семена покрыты пленкой. как у моркови и петрушки. которая мешает проращиванию. Если почва сухая. то укроп. петрушка и морковь не прорастут. . Укройте до всходов пленкой. чтобы сохранить влагу. Ну а потом на второй год будет. как сорняк по всему огороду.
К примеру, у меня почва суглинистая, средней влажности, средняя температура 22^С - растет, на песках - не хочет.