Сад и огород

Укроп не растёт

Сею укроп. земля торф. вношу песок и навоз. но укроп не растёт. всходят несколько травинок. сеяла разные семена. результата нет. 4см желтеет и всё
Как ни странно укроп почему-то прекрасно растет самосевом. А вот при посеве в грядки весной далеко не у всех получатся. Вносите навоз? Или все же перегной? Если навоз, то всходы сгорают. Укроп хорошо растет на богатых органикой почвах. Я сею кустовые сорта (на зелень) именно в заправленную перегноем почву. Тогда зелень укропа будет отрастать до осенних холодов. А зонтичные сорта.... если не особо надеюсь на самосев, то под зиму сама раскидываю семена.
И совершенно не обязательно выращивать в черноземе! У нас его в принципе нет. Серые тяжелые суглинки, облагороженные органикой... и все растет.
Салта=))) Такая Я Одна !!!
Лучший ответ
Татьяна Федорова Помидоры только чтоб низкорослые были)))
ТОрф кислый А укропу нравится нейтральная или щелочная почва Удобряйте золой
Наталья Gorgeous
Макс Ракитин золой не стоит, от калия укроп краснеет
Да не сейте вы его грядками!!!! Весной пораньше, но чтоб без морозов уже просто раскидайте по всему огороду. Где будет мешаться- выдернете на еду, начиная с высоты растений 5 и выше см. Я оставляю по помидорам, перцам, баклажанам на цвет, чтоб зонтики были шикарные- не загущайте! Хватает и на консервацию и на сушку (корни обрубаем топором) на зимние щи и супы. Аромат с такого укропа- обалдеть какой!!!))) Посейте укроп так и посмОтрите, какой у вас будет расшикарный укроп!!!
Укроп .как и щавель.. не надо закапывать.. Сей поверх
Юрий Корниенко
Потому что торф, потому и не растёт. Мы вообще торф вносим только как разрыхлитель.
Темно и жарко вашему укропу, вот и желтеет. Да и ёмкость для посадки должна быть не менее 15 см высотой.
Cah9 6Ou_C_Tehb(Io
а я от этой заразы избавиться не могу (((((
Дома сеете? Дома он никогда не растет. А в огороде хорошо растут обычно весенние посадки, ранние, летние не очень. И очень хороший сорт Аллигатор, сильно от других отличается.
Саша О
если бы укроп рос хорошотолько самосевом то уже можно было бы разориться на его выращивании. у нас из каждого села вывозят укроп тоннами. зимой меньше. летом сдают 4-6 тонн каждый день неучитывая сколько его продают на месте. у нас даже зимой цена ему копейки, летом почти даром. если летом утром не сдать всё сорванное то его просто выбрасывают потому что на следующее утро будет новый урожай.
укроп хорошо растет не на торфе, торф кислая среда. на дерново-подзолистой почве растет очень хорошо. с обильным поливом и своевременным удобрением.
Вера Титова
Почва не соответствует. Торф кислота и навоз еще. Чернозем нужен.
Сложно по такому описанию что либо понять.
Умид Давлетов