Сад и огород
Почему петрушка и укроп не растут в домашних условиях?
У петрушки вшодят в основном только свежие семена. Укроп никаких проблем. Но в комнате сухой воздух и надо часто опрыскивать, подкармливать, много света. Вообщем мороки больше со всеми растениями дома, лучше в саду.
Софья Сафонова
Да всходы есть но какие-то ущербные....выросли будылечки по 5 см и ложаться на грунт....но не к спичкам же их подвязывать))))
Вы не одиноки. У меня вот тоже ну не получается вырастить (даже с дачи пересаженные аккуратно и с большим комом земли) петрушку. Не живёт она у меня долго и всё тут. Но у нас солнце на подоконнике только после 15 часов. Хотя на даче вырастает просто расчудесная и не только она. А вот сельдерей листовой растёт прекрасно! Вот его и пересаживаю в горшки и он радует мою семью всю зиму!
Елена Романова
Кстати,он очень полезен именно для мужского здоровья.В своё время я своему мужу подсунула статью об его полезных свойствах.Там помимо всех перечисленных достоинств была и такая фраза: если бы мужчины знали о его полезности,то засаживали бы им целые огороды.Мой супруг спросил:"А почему у нас не растёт этот сельдерей?" И вот уже много лет мы его сажаем 4 рядка листового и черешкового (корневой не сажаю).Да и сами вместе с детьми едим с удовольствием.
замечательно растут! вообще никаких проблем, причем вершки снимаешь, а лезут новые, главное с корнем не вырывать
Софья Сафонова
Это чё, как росток вылез его отщипнуть надо?
Татьяна Муратова
просто вы грунт не тот взяли торф не подходит нужна земля для рассады срезать или отщипывать нужно когда появится пятый листик так вот нижние отщипываете а три верхних оставляете до тех пор пока кустик не укоренится укроп быстрее отходит а вот петрушка двухлетняя на второй год она выгонит стебель с семенами вот вам и свежие семена с хорошей всхожестью удачи
Почему? Глупости всю зиму растут у меня кошка пасётся.
Софья Сафонова
Блин, можа дело в кошке:... у меня нет - собака....Взошли дохлячки и легли на грунт... Подскажите плиз...
Это как это не растут???? Все растет и очень даже!!!! Нужно только солнышка побольше. Мне просто лень сажать все в огороде вот и выращиваю зелень на окошке )))))))))))))))))))))))
Софья Сафонова
У меня выросли побеги см по 5-7 дл, тонюсенькие... и легли на грунт....Использовал торф для рассады....рассада ( томат) прет как на дрожжах, а енти чахлые....я не садовод, я только учусь....первый год ...Подскажите, плиз....
потому, что темно в комнате
Солнышка побольше надо!
ООО спасибо за идею! ! Посажу ка я завтра укроп и петруху! Как раз сторона солнечная. Посмотрю как у меня расти будут!
Почему не растут ?! Ещё как растут !!!Поставьте горшок на солнечную сторону и подкормите . Я даже рукколу так выращивала .
Софья Сафонова
Использовал торфяной грунт для рассады... выросли побеги по 5 см и ложаться на грунт....а чем кормить? подскажите, плиз...
Максим Шамсиев
Любым удобрением для рассады , либо для декоративно -лиственных растений . Можно использовать так же "Кемира люкс"
Еще как растут, нужно только солнышка побольше.