Сад и огород
как избавится от муравей никакая химия не помогает
А вы не боритесь с ними, а подружитесь. Ставьте возле их гнезд блюдечки с сахарным сиропом и они не будут бродить по всему участку.
Я уже не борюсь. Бесполезно.
ЕСли убить, то кипяток Если прогнать, то подсолнечное масло
дихлофосом и баллончика брызгаю на кучу, чтоб не попасть на растения
разворошу и ещё раз
максимум за 2 дня, 2 брызгания избавляюсь
разворошу и ещё раз
С муравьями надо бороться специальными средствами именно для муравьёв, а непросто химикатами. Кипятком залить тоже ничего не получится, ведь муравьи своё потомство и маток оберегают и при появлении воды просто замуровывают проходы. Здесь нужны средства, которые передаются от муравья к муравью, чтобы заразить всю колонию. Раньше таким инсектицидом был порошок "Муравьед" в капсулах. Эту капсулу втыкали рядом с муравейником и через пару недель он умирал. Но в последнее время я его не встречаю.
Гром. Пакетик на два гнезда не больших. Но мне помог УКСУС-9%
мы кипятком поливаем, а когда под растениями селятся, то химией.
А мне здорово помогает гель Великий Воин....
У меня мама сыпет пшено, говорит помогает.
Есть препарат, аэрозоль, пшикнуть и на том месте не появляются, продается там где яды, не помню названия.
Если лесные муравьи-у них муравейник большой и на нем много палочек что наносили муравьи и они сидят в нем не внутри, а снаружи на нем бегают и не совсем мелкие-то не уничтожайте такой, пожалейте природу.
Во дворе? Или в доме сахар жрут?
Я золой посыпала. когда их не очень много, то помогает, а когда целые армии, то бесполезна зола, все равно живут. В прошлом году в перцах жили, а в огурцах даже на листьях муравейник устроили, я так оставила, проверить, чем навредят, и знаете, ни чем не навредили, просто жили и все. Я иногда даже огурцы из принесеной муравьями земли вытаскивала. Короче, не стала я бороться, пусть живут, мне не мешают.
пищевая сода в помощь
Муравьи не любят золу. Еще 100 мл. нашатыря на 1 л. воды и полить.
оторвать им ноги....
залить муравейник кипятком и закрыть его чтоб муравьи не могли выполсти