Сад и огород
Садоводы Как вы уничтожайте сорняки?
Не уничтожаЙю... а использую

На всем участке - кошу траву, а на грядках - пропалываю руками или тяпкой
Дорожки между грядок кошу, грядки и клумбы пропалываю и мульчирую, за сараем и вдоль забора -гербециды.
Руками и тяпкой.
Где руками, где тяпкой, а где и тримером. Пырей травила гербицидами.
Я просто не развожу сорняки - мне нечего уничтожать. Траву - скашиваю, между плитками на дорожках - обрабатываю уксусной кислотой 70%, а в огороде я все замульчировала, ибо полоть лень мне.
Где пропалываем вручную. где мотыга "помогает" , а где застилаем чёрным укрывным материалом.
прополкой, а там, где начинают злобствовать многолетние сорняки, застилаю геотекстилем
На дорожках и у забора торнадо, на грядках мульчирую
Стараюсь выдирать (пропалывать) с корнями. А то многие их в земле оставляют: -) И косить траву до осеменения, раньше чем она отцветет.
толстый слой мульчи. или накрыть пленкой или бумагой... сорняк весь погибнет и сгниет.
когда сгниет, будет как удобрение для почвы.
Исключительно мотыжкой, а чтобы пырей не без от соседей сначала выкопали куски шифера, а потом накрыли картоном.
руками или мотыгой.
Пропалываю )
Уважаемый Кот Наговицин длятого чтобы эффективно бороться с сорняками я бы вам посоветовал использовать гербицид Деймос. Он уничтожает практически все сорняки включая борщевик. А найти его по приемлемой цене вы можете в компании Мосагрогрупп. Вот их контактный номер +7 (495) 777-77-64, либо на их официальном сайте https //xn--80afnye.xn--80adxhks