Сад и огород

Вопрос про проведение газа в деревню . Внутри.

Мы за все заплатили, но это было давно и не очень дорого. А в соседнем селе жители через суд вернули деньги, которые заплптили за магистральный газопровод. Вы должны оплатить подвод газа к дому от общей трубы, проект внутренней разводки и внутренние работы по разводке трубы, а также установку котла, газовой колонки, газовой плиты. Все подготовительнве работы - устройство дымоходов и вентиляции выполнить самостоятельно.
Удалился Удалился
Лучший ответ
Мадина Албегова Ну а проект тоже мы должны оплачивать, тот, который составляют перед тем, как газ вести? Это же не к каждому дому, а подготовительные работы. Сердцем чую, хотят нас нагреть.
проект делают проектные организации. возможно в программу не входит.
Ольга Зернина
дело было так: у меня участок за городом в 7 км. газ есть, но выше и вот наконец решили везти, потому что люди дрова покупали, да балоны. ну ужас. . все провели ОНИ (гос-во) сами. с нас теперь распределители какие то. . к себе пока ветку не кидала, ибо денег нет, да и дом там строить не за что. травка колосится..
А Вы попробуйте задать этот вопрос в категории: Юридическая консультация.
..
..kitty.. ..kitty..
Мадина Албегова Спасибо за дельный совет. Попробую.
мне так же обещали в этом году протянуть газ, и что? на этом все и заглохло, я как был так и остаюсь без газа
нам сказали "С дома по 250 тысяч"
Очень странно. За проект по госпрограмме никто никогда ничего не платит, на то она и госпрограмма.
Оля Толстова
Что-то мутно как-то.. . По идее вы должны оплачивать только врезку и пуск газа (это около 10 тысяч) , и то, что трубу от газопровода подведут к вашему дому (еще около 40), подозрительно если будут требовать что-то еще. Требуйте подтверждающих документов - пусть покажут постановление или закон, где говорится что жильцы должны оплачивать прокладку газопровода в село.
Паша Маков
Мадина Албегова Вот именно, что подозрительно. И на нее глядя, так и видно, что то врет она. Мне бы найти документ, где четко написано, что за проект платит не население, а это входит в гос.программу. А она то ничего не покажет. Сказала - проект за наш счет и всё.