Сад и огород

Сегодня нашла на картошке одного колорадского жука .. А вас как с этим ?

Ainura *
каждый день собираем и уничтожаем
Виктор Куцкий
Лучший ответ
Собирала ежедневно, пока не обнаружила жёлтые яички на обратной стороне листа.
Протравили. Но это было давно. Сейчас уже едим свежую картошку. Правда ещё мелковатая.
ни одного нет
Елена Инкина
Да нормально--как всегда---распределились ровным "слоем"по всем картофельным огородам--полно!! ! Кто вовремя не обработал у того от кустов обглоданные палки торчат. Картошки у нас много сажают-- в ручную не оберешь, вот кто чем и морит. Так не хочется химию применять, но этого гада не так просто чем--либо пронять. Но хуже было когда только взошла ранняя картошка и была высажена рассада помидоров и баклажан--голодные жуки со всех сторон летели--только оберешь, минут через десять опять столько же если не больше, баклажаны даже пришлось накрыть укрывным. Сейчас жуки помидоры и баклажаны оставили в покое---на картошке отрываются.
Вахоб Бандаев
Ainura * в прошлом году я нашла двух жуков всего...
у нас пока за полярном кругом- не живут.
Ainura * вам прислать ? )
Елена Панченко как вы сами-то там живёте?
Ни одного, соседи диву даются. У них там их полно.
Плииин.. я же еще картошку на огороде посадила.. ! На даче их нет.
У нас тоже пока никто не занёс в общеество .
????????? Kapiollanov
Дожди.. . в картошку даже не заходила.. . Пора видимо опрыскивать в первые же "сухие" дни.
Galina Kramar
Уже 2 раза обрабатывали. Личинки вышли и хомячат всю подряд. а рассаду помидорную после высадки я полынным настоем обработала, помогло немного.
Kuba Kuba
А мы картошку не выращиваем. Так жуки на кустах помидор живут.
А я вчера 5 колорадских жуков нашла в картошке...
а мы картофель не сажаем. . но колорадские в прошлом году были на помидорах. В этом году пока ещё ни одного не видела.
Ира З
Три дня назад нашла несколько штук . Теперь, как дежурство -- хожу и смотрю !
У меня никогда не бывает к. жука, и у соседа тоже. В деревне у всех есть. А в этом году на 3-х кустах нашла уже 6 штук с интервалом 2-3 дня. Проверяю по несколько раз в день. И откуда они взялись? Деревня от нас 300м. Может они летают?
Лидия Беляева
Вахоб Бандаев Летают еще как, при захвате новых территорий до 30 км в сутки могут пролететь