Сад и огород

Любовь к земле и тяга к культивированию- особый дар, который послужит лучшим примером для наших детей и внуков, так?

И=
Инга =)
мы с мужем тоже любим работать на земле, у нас 5 соток, а каждый день (почти) ходим на дачу (она в 1км ходьбы от дома) , дети уже взрослые и у них свои дачи, в детстве они тоже работали через силу, но всё равно выполняли её, а сейчас уже с удовольствием работают на своих уч-ках и привлекают уже своих детей, я думаю, что любовь к земле передаётся с генами по наследству
Наталья Попкова
Лучший ответ
Послужит, когда есть нечего будет, и придется самим выращивать еду! Не дай Бог, конечно, но приучать к растениеводству надо с детства - не заставлять, а привлекать и учить. Мою племянницу сестра заставляет все делать по огороду, она его ненавидит! Не знаю, приложит ли она к земле руки, когда вырастет, по-моему нет, не та порода, но знать откуда что растет, и, при необходимости, посадить что-то полезное сможет!
Svetlana Lyadova
Вы сами сказали -дар.... Не всем это дано...
Мое ковыряние в земле- не служит примером моим детям, они считают, что я работаю для удовольствия и все можно купить. Каждому свое...
Оксана Чиркова
Не факт. Я жизни не представляю без земли, а для всех остальных моих семейных это обуза, ну труд. Любят ходить, когда уже есть за чем!
Эльдар Мамунов
Да уж. Даже добавить нечего :)
Сыновья на даче регулярно с младшего возраста, сейчас ( 26 и 30 лет) им всё в радость на земле и просить ненадо...)