Сад и огород
Бачок. С заквашенной травой держать в тени или на солнце???
Я как" умная маша" заквасила траву в 200 литровой бочке. Стоит на солнце.. . такую потом в тень не очень поставишь.. . Ну ничего, стоит.. . и страшно воняет:))))). Удобрила этой вонючкой томаты.. . им понравилось.. . так разжирели что в теплицу не войти. Каждый раз приходится делать КОНКРЕТНУЮ обрезку чтоб загущеность убрать.. . но ничего. Стоят мои красавы.. . хоть на выставку!!!! Завязей много, хоть и пишут что могут разжиреть и в листья уйти. Но в этом году посадила 30 кустов и думаю что замного.. . и 20 хватило бы с лихвой. . как говориться -не надо жадничать. У меня всегда проблема с рассадой.. . наращу, а потом лишнее выкинуть не могу. Они мне как дети. . ну как же их выкинуть... Вот потом и мучаюсь... Кстати. Я в эту бочку еще киданула с пол литровой емкости золы и чуток куриного помета. Теперь этим "экстрактом все подряд поливаю. Цветы тоже" балдеют. И съекономила на покупном удобрении. Тоже радость
На солнце быстрее.
Нужно быстро - на солнце, если время терпит - куда хотите. Лично я поставила в теплицу с огурцами, это дополнительный азот.
Чтобы забродила на солнце, потом в тень
А я засунула скошенную траву в огромный черный мешок для листвы и там она преет, а жидкости нет. Поливать нечем. Попробую туда еще водички добавить. Но она (вода) у нас соленая, трава не гниет, а консервируется.!
У меня тоже на солнце стоит.