Сад и огород
В прошлом году посадила лилии-цвели розовые, бордовые, белые, желтые.
А в этом году эти же лилии ВСЕ зацвели в оранжевом цвете. Почему?
такое происходит сними иногда.. редко но бывает.
если исключить что рыжий остался, а все остальные погибли) )
иногда если луковица больших размеров, мы подкармливаем их в начале а потом забываем или считаем не нужным. затем температура - если была в сезоне высокая температура к +30, а это значит если мы кормили иль поливали иль там какойто дождик прошелся то грунт накаляется приблезительно около + 4о -39 и вот тогда они меняют свой цвет за счет накала (как питалась описать Дашута, но маленько перегнула)). )
Но это не означает что они станут все рыжиками, обычно они возвращают доминирующий цвет из своих сортов которые были взяты для скрещивания на него.
поэтому и рекомендуют луковицы прикрывать чемто не только длятого чтоб не "сварились", а и дать возможность "остудить"
Если у вас росли на участке обычные рыжие лилии, то они так и продолжают расти, а луковицы всех сортовых сожрали (или повредили) мыши - такое, к сожалению, часто встречается.
Но, если простых рыжих лилий на участке никогда не было, то ...произошло какое-то чудо))) ) Никогда лилия определенного сорта не станет рыжей - она вскегда будет такой, какой ее посадили.
Я полностью согласна с ответом Марины. Сортовые лилии могли еще и вымокнуть.
У меня уже три года цветут рядом лилии цвета шампанского и рыжие, а подруга жалуется, что рыжие лилии вытеснили остальные...
Лилии не меняют цвет.
а вы покупали семенами, или саженцами?
Если саженцами то многие цветы просто накалуют что бы цвели разными цветами, а на следущий год, эта краска уже просто выходит, и лилии становяться в свой естественный вид)
Маудо Сдюсшор №11
первый раз про такое слышу
Tanwolpan Tolegen
Покупала луковицы... Выросли, зацвели, такие все красивые были. А в этом году все одного цвета...
Юлия Белова
А где луковицы -то брали?
Юлия Белова
Попробуйте обратиться в этот магазин, просто задайте вопрос кто являлся поставщиком луковиц, как такое могло случиться, что лилии были разные, а стали одинаковые; может быть продавцы смогут ответить на ваш вопрос. Может быть ещё кто-то обращался к ним с подобной претензией. По крайней мере, руководство магазина должно будет насторожиться насчёт поставщика и больше с ним не иметь дела.
Ева Шустрая
Лилии размножаются луковицами Дашутка брешет