Сад и огород
почему лилиибыстро отцвели? Буквально 5-6 дней....
Есть сорта лилий - особенно раннецветущих - которые при высокой температуре (жаркое лето) быстро отцветают. Это нормально для некоторых сортов (особенно азиатских гибридов).
В этом году всё быстро созревает и спеет. Когда такое было, чтобы клубнику уже в апреле собирали, а вишню с крыжовником и малину в июне? То же самое и с цветами. Всё очень быстро отцветает. Не успеваешь налюбоваться. Георгины уже зацветают и хризантемы.
Ненормальный год! Те же проблемы и у нас, на юге Украине.
Начиная с тюльпанов. Обычно ранние и вообще, тюльпаны, цвели 2-3
недели. Весной едешь на дачу, -глаз не отвести от этой красоты на всех дачах.
Но на 4й день-почернели. Так и лилии, мало того, что часть вымерзла, а
которые остались-какие-то карлики и так же-неделя.
дурдом просто
георгин этого года, фотография вчерашняя

Садите лилии разных сроков цветения. Для лилии совершенно нормально когда каждый цветок держится 3-4 дня. В жаркую погоду срок сокращается. У меня часть ранних лилий отцвела, сейчас зацветают средние, а поздние только бутоны набирают. Всё по плану. Хотя стоит жара 25 и выше и дождей нет уже месяц.
конечно у нас тоже жарко, но лилии обильно цветут уже две недели, и еще некоторые не зацветали. Особенно жду обманчивое лилейное дерево (обман на рынке)
да, согласна погода сошла с ума. Возможно солнце жарит так-поэтому и быстро.
А некоторые говорят- отцветает так-как в последний раз..
ха! 25 это жара!?