Сад и огород

а вы заказывали семена, луковицы или клубни в интернет магазине? Если да, посоветуйте в каком?

В Садах России заказывала черенки миндаля и форзиции, пришли в нормальном состоянии, но настолько поздно, что вскоре снег выпал, так что прижиться они не успели и весной остались почерневшие прутики. Луковицы лилий получала, среднего качества и получилось дорого, в магазинах потом видела те же сорта и рублей на 30-40 дешевле. Больше не стала заказывать, в магазинах выбор большой и экономнее получается. В каталогах, конечно, всёё очень красиво и завлекательно, но цены неадекватные. Некоторые растения из каталога, которые и у меня есть, я могу за 20 руб. отдать, а они минимум за 120 предлагают плюс почтовый сбор. Вот и думайте. Может лучше в своём городе поискать проверенных продавцов и им заказывать? Я специально к одной бабушке езжу за город, прямо из её сада выбираю что надо. Великая труженица и приятный человек. баба Надя - лучше всех магазинов!
Юлия Иванова
Лучший ответ
нет, не заказываю
Saule Ibraeva
сабачка тоже интер девочка
я заказываю в челябинском Сады России.. , в Мир увлечений и во Флосе.
я этими фирмами довольна.
Я заказывал в фирме "1 семена". То, что пришло весной было в хорошем состоянии, сейчас цветёт и радует глаз. Теперь буду делать заказ на осень обязательно там. Надёжная фирма, выполняют свою работу качественно. Ассортимент хороший. После того, как к ним поступает заказ - сообщают постоянно, на какой он стадии. А когда отправляют - говорят почтовый идентификатор, дальше сами можете отследить на сайте ПОЧТЫ РОССИИ где он.
Роман Горобец
я пользовалась каталогом "Мир увлечений", качество семян и посадочного материала (луковичные, розы) отличное. Но в последнее время и в магазинах хороший ассортимент и, что особенно важно, гораздо дешевле. Если только ищу конкретный сорт, а в маг-е нету, тогда смотрю по каталогу.
Ravshan Eshimov
я во многих заказывала, не понравиллся только СЕДЕК