Сад и огород

Как бороться с ворами в садах? Какие вы методы принимаете?

Имее свой сад, и он у нас иногда служит как место куда можно положить ненужные вещи дома, но которые могут пригодиться в саду. Так вот такие вещи, частенько пропадают. Это дело рук воров само собой.
Что раздрожает, так это постоянно разбивают окна и забирают вещи. Окна регулярно вставлять приходится, а вещи жалко.. .
Дом 2х этажный. Ограда слабая, попасть на территорию можно отворив 2 метровую калитку. Сад находится в посёлке, в ~15км от дома.. .
Воруют уже наверное раз 6ой-7ой.. .
Каковы ваши меры по борьбе с этими сорняками общества? Посоветуйте, что можно предпринять?
Олег Маслов
накройте стол с выпивкой и оставите записку с просьбой вещи не трогать и не сорить поверите на 99.9% это сработает. ми соседу в детстве сад обтаскивали так он сам срывал фрукты и в миске оставлял... его сад практически никто не трогал кроме залётной детворы и то по незнанию
Татьяна Щедрина
Лучший ответ
Андрей Шаповалов Даже не представляете как они обрадуются и как часто будут снова заходить.
Данияр Садреев Ерунда это всё. Контингент дачных воров нельзя назвать благородным - это либо законченные бомжи, либо колхозные упыри - алкоголики с соседних деревень.
Данчик_ _Гурин Лучше соседям накрыть стол или договориться за умеренную плату, чтобы присматривали за вашим участком.
Татьяна Щедрина уж соседи и обнесут я уже раз попросил
К сожалению при таком раскладе рецептов противодействия нет !!!Если очень активно бороться с применением какой нить силы то можно и самому куда нить залететь -- закон у нас на страже "очень простого" народУ!!!! А всякие замочки решеточки вешать так еще больше этим внимания привлечешь !!!Если такие запоры тогда точно что то лежит !!!
Ceyhun Talibov
Сетка ловчая, забытые палки с гвоздями торчащими вверх, капкан.
Юрий Калита
родители жили там где выращивали, мы стараемся не принимать близко к сердцу
Охрана, участковый. Вот и все меры. Захотят, найдут.
В бутылку слабительное налить и оставить на видном месте, только сами не выпейте. Лучшее средство-собака волкодав! Переберется это чмо на вашу сторону забора, а там сюрпрайз!
Toxa Pliuta
Данияр Садреев Ага, и обдрищет всю дачу , ну или вернётся и подпалит
а у меня на этот счёт уже много лет работает заговор от воров и у соседки тоже и ни одного случая кражи...
Alisher Madazimov
Ольга Степарук поделитесь, пожалуйста
Alisher Madazimov он довольно большой и на даче находится, поищите в интернете, там их много
Evgeniya ***** Ещё бы заговор от глупости...
Колючая проволка и пневматика
Вопрос о ворах самый животрепещущий. У меня был случай: в воскресенье в час дня сидит за моим столиком вор и чистит мой чеснок. Спасибо, сосед увидел, но он слабый дедуля, с палкой пошел на вора и еще соседей начал сзывать. А тот через забор - и был таков. Кооператив должен охраняться, но наш председатель алкаш и думает только о выпивке. Я не знаю, как быть в даной ситуации, насилие - не всегда дает результата, а встечатьт их с накрытым столом - тоже как-то ...
Нафтя =)
Может поможет )))

http://fishki.net/comment.php?id=48014
Lydmila Sirkina
Анастасия Калабина посмотреть интересно , но за такие выкрутасы на своём участке можно и срок схлопотать
Олег Маслов А вот это интересно) Сами вошли на территорию, никто не просил. Годная вещь.
Татьяна Щедрина а как по поводу красного петуха не думали....я пустил бы если бы выжил
Lydmila Sirkina Ну тогда ямок поглубже придется копать... )))
устроить засаду .. поймать, наказать ..
Затыриться в машине рядом. Как увидите что ломают окна, дубинку в руки и вперед с песней!;)
Рымтай(Рая) Мурзина Не факт, что не положат, может их пяток, ещё от машины ключи им пригодятся.
Если с автоматом, есть смысл.
Олег Маслов Сидеть день и ночь выжыдать этих гадов?) Не вдохновляет)
У меня пневматика прокачанная до 350 м/с
как то раз залезли двое дак больше не лазили