В теплице - 250-литровая бочка, в ней вода нагревается. Потом ее - в лейку - и поливаем. Но ею мы пользуемся, когда на улице прохладно. А так и теплицу в жару и огород поливаем из огроменной емкости с краном (примерно как Ерш описала, на подставке) , присоединяя к ней шланги: один в теплицу ведет, другой на огороде, он длиннее.
Воду у нас дают всего два раза в неделю вечером. Поэтому грядочки еще водопроводной водой поливаем, тоже присоединяя шланги. Сегодня вот как раз пропустила поливной день, ну ничего, завтра утречком с леечкой покурсирую по своим плантациям.
Очень хочется сделать систему полива, чтобы краник повернул, - и побежала водичка )) Но так участок мы только разрабатываем, до этого пока далеко.
Сад и огород
как вы осуществляете полив своего уч-ка, колодец, водопровод или другим способом, у меня только колодец и ещё вот что+
До прошлого года черпала воду ведром из дренажной канавы или собирала дождевую в бочки.
В прошлом году выкопала неглубокий колодец, из него наполняю бочки, и из бочек уже на грядки леечкой.
На следующий год начну использовать теплицу, хочу приобрести к ней комплект "Самолей" - бочка на подставке, шланги с дырками и датчик полива. Или сама такое сооружу.
А вот большой бак на ножках - воспоминание из далекого детства, классная вещь. Бак, наверное, на тонну воды, если не больше, с крантиком, к которому можно подсоединить шланг. Насосом накачать из колодца воду в бак, а потом нагревшейся водой - хоть грядки поливать, хоть машину мыть, хоть что делать.
У нас водопровод и дождеватели по всему огороду расставлены. Есть ещё для тёплой воды две ванны. Вобщем, проблем с поливом нет никаких.
Свой пруд. Где-то 7 X 3 За зиму наполняется снегом и вся туда вода стекается по весне. Наполняется водой и поливаем до осени. Оч удобно.
Можно окунуться если жарко будет.
У нас подают воду 2 раза в день через день. И есть ещё городской водопровод, которым можно пользоваться круглосуточно.
3 бочки и колонка, по огороду стоят ведра с водой
Скважина. И в разных местах емкости с водой. Огромный бассейн и поменьше. У нас воды хоть залейся.
Своя скважина плюс две ёмкости, плюс два бассейна.
Водопровод, бочки, ванна, но жара выпивает всё.
из бочки
колодец: холодной водой поливаем капусту, морковь, горох. Тёплой из бочек-помЯдоры\Огурцы, кабачки и тыквы.
водопровод. красота! а ещё я прикупила всякие разные дождеватели - теперь ещё легче :))
бочки у меня тоже есть. это для огурцов-баклажанчиков и т. д...
из бочки и лейки-спина никакая
Timur Я Не Такой Как Всё Я Достигну Сель
сочувствую, я сама всю жисть так же