Сад и огород

Ну и какОЙ у вас урожАЙ картошки?

Котенок Р
А я в подмосковье. Сажаю всегда мало, чтобы просто своей картошечки покушать. В этом году посадила 31 штучку. 2 дня назад собрали урожай - мешок . Она ранняя, решили чего её в земле томить, тем более что ботва уже полегла и увядать стала.
Галина Спинова
Лучший ответ
Евгений Шмелев Ботва у вас хорошая. Можно было и подождать. Копать.
у нас плохая картошка. . мелкая, как посадочная и мало ...а земля, как камень. . дождей не было и жара стояла..
У меня - одна на одну, на замену ))). Сажала, правда, половинками картошек, с каждого куста - 1-2 картофелины молодой. Вот Вам и ОЙ и АЙ ))))
Но выкопала только одну грядку из трех, может, на других побольше будет.
Ведь и поливала, и золой посыпала, и окучивала, и колорадских жуков не было...
дина, а утебя картофель больной паршой
Хуже средней. Засуха. Курск.
Ирина Яллина
Замечательный.
Тоже как горох, хотя гороха в кусте много. Засуха и жара, а ленились поливать, сейчас спохватились да уже наверно поздно. Покупаю привозную картошку из Узбекистана по 20 р, хорошо если цена не поднимется к осени.
а мы ещё не копали всю картошку, только на еду пока, крупная, хорошая
Олег Бородин
Как всегда мало и мелко
Ерлан Сыздык
Ещё не копали. Посадила поздно, собирать буду во второй половине сентября.
Ksenia Neiman
Как в анекдоте: мешок картошки посадили, мешок собрали - ни одна не пропала!
ХренОвый урожай: засуха...
хороший
Садил 5 мешков а накопаю наверное 3,не знаю куда делась. Алтай
Подмосковье. Отменная, впрочем, как и всегда. Это с одного куста .
А ей ещё расти и расти.
У меня ранняя хорошая. а позднюю не копала (средняя полоса)
Никакой! Мелкая! жаль свои труды .( сибирь ).
Иван Игнатенко
Садили 20ведер. Хоть бы ведро накопать. Практически 3 месяца без дождя. Зап. Сиб. Алтай. Кулундинская зона. Даже сорняков не нынче.
Вчера копали, не очень как-то, мелкая, мало, в иные времена бывало и получше.
Был бы неплохой, если бы не личинки майского жука. Почти в каждой лунке сидели и половину урожая слопали, заразы. Причём, выбирали самые крупные картофелины из куста.
G1Alg1A V So если у меня заводятся медведка,майский жук,проволочник,то ранней весной когда сажаю,я ложу в лунку щепотку каши.кашу варю с регентом или с банколом.сдабриваю подсолнечным маслом для привлечения.только нужно ранней весной,не в мае.когда гадам жрать нечего.так эффективнее.может пригодится вам.
немного мельче чем в прошлом году. дожди были в мае в начале июня. потом вроде и не сильно жарко было, но картошка стояла аж жёлтая. дожди пошли уже поздновато. с горем пополам всё же подтянула. что то с экологией не так. раньше если нет дождя, полил и всё в ажуре. сейчас поливай не поливай, толку нихрена. и не только картошка, всё остальное тоже туго растёт. урожай вобщем неплохой, но бывает получше. с 3 соток 600 кг. (Ростовская область) .
а у вас?
Котенок Р А я не сажаю картошку.
Зато помидор и огурцов--- девать не куда!!
с 4 соток - 12 мешков
Дмитрий .
Не сажали в этом году картошку) Удачи, ваш дружелюбный сосед=)
И у нас в Волгоградской области страшная засуха все лето. Сколько посадили, столько и накопали. Сколько же стоить картошечка осенью будет? А вы черноземные земли, накопали картошки? На вас только и надежда!
А мы поливали. ждем хороший урожай. как всегда.