делов на три рубля. . девка оказалась пацаном. . пацан дефкой. Облепиха (ягода) то есть.. .
мои родители 5 мужиков купили.. . блин, весь огород девками зарос в итоге. Пацана подарили случайно.
Сад и огород
купленная облепиха как " мальчик" через год дала ягодки. Рядом сидящая "девушка" 5 лет и без ягод. Почему? Обман? Как
Анастасия Александрова
подумала, что вместо облепихи продали другое дерево. а зачем 5 мужиков. если говорят, что один опыляет всю округу на несколько километров? слухи мной не проверены...
Ну вы не прогадали.. . на третьем году видно.. . девочка или мальчик...
Убедиться только с ягодами. Сейчас самоопыляемые сорта есть, их и покупайте.
купленная вами облепиха возможно и дейвтвительно является "мальчиком", т. к. на них могут появляться одиночные ягодки, тогда что-ж, ваша тоже является мальчиком раз она не плодоносит, вам лучше свериться по почкам (у мальчиков они похожи на шишечки, а у девочек просто раздвоенные почки )
C cегодняшнего дня считайте их наоборот )))
Не всякий продавец разбирается, многие как закупили пучками, так и перепродают. В итоге - путаница и отсутствие урожая.
Облепиху в теории научиться различать сложно. Но стоит увидеть почки деревьев, и все становится ясно.
Растения можно отличить весной, до цветения, и то только если они вступили в пору плодоношения (не ранее 2-3-х лет) .
У женских почки маленькие, прижатые к стеблю, покрытые 2-3 чешуями. У мужских - растопыренные, толстенькие, как бы букетики из чешуек.
Можно во время цветения различить: у женских цветочки длинные, желтые; у мужских - еле заметные, расположенные в пазухах листьев, желто-бурые, как-бы из двух листочков, даже на цветочки-то не похожи.
Да, - цветет облепиха рано, до распускания листьев, цветение мало приметно, поэтому многие считают, что она вообще не цвела.
мальчик оказался девочкой, а девочка мальчиком.