их очень много - неужели все владельцы умерли?
Есть ли у вас лично такой участок, на который вы не ходили уже много лет и почему?
Сад и огород
брошенные садовые участки
Да, в Питере есть, в наследство осталась, причём недалеко от города, уже 2 года продаём, никто не берёт (цена и качество нормальное). А продаём т. к живём в другом городе.
Ута Гуль
вы там бываете сейчас? На замок двери закрыты?
необязательно умерли...
Ута Гуль
а где они?
Да, и у нас такой был. Было время, когда ничего не было в магазинах, вот и сажали картошку, морковь, капусту, лук и прочее там, пока здоровье было. А как год не были там, так всё разворовали, хотя там только забор старый-старый, трубопровод старый и хозблок. Так всё утащили. Даже забор, который простоял лет 30 у родителей на даче (вы представляете деревянный 30 летний забор- почти труха !!!).Я просто пошла в правление, написала заявление об отказе от этого участка и сдала садоводческую книжку. Мне хватает другой дачи, тем более, что уже давно вся страна завалена овощами, да и не надо нам столько-дети уже выросли. И рядом там полно брошенных по разным причинам дач. Сейчас их начинают скупать южане.. У них денег много- купят и ту прописку, если не разрешит администрация.
у нас была часть дома, но в другом городе, дом запущен и участок тоже, поскольку далеко, мы там 15 лет не появлялись, так из дома всё украли, даже из печек щибера и дверцы забрали... в этом году продали и гора с плеч
Если в садовом обществе все разворовали, то нет смысла работать для воров. А продать-кто ж купит? Так и стоит... Окашиваем, немного садом пользуемся
Ута Гуль
ну это не брошенный сад - это лично я так считаю !
А у нас в своё время в товариществе понакупили участков и некоторые теперь стоят заросшие и бесхозные, многие выставляют на продажу, но с явно завышенной стоимостью. А есть такие участки, которые в лес превратились уже, кому же они нужны будут, там корчевать или сидеть грибы собирать))
Живы-здоровы владельцы. Бросили участок. Не надо. Не выгодно. В магазинах все есть. Далеко ездить. Вот такие аргументы.
Ута Гуль
ну они посещают свой сад? Двери закрыты на замки?
Бросают потому что зарплаты повысились по сравнению с 90-ми гг. и полива нет там. А где есть полив там же ж ещё ходят много людей на дачи
в нашем обществе четверть заброшенных
У меня нет. Но причины ясны как божий день:
1 Воровство
2 Дорого добираться
3 При нашем темпе жизни сложно ездить поливать хотя бы через день, а без воды что будет расти?
1 Воровство
2 Дорого добираться
Ута Гуль
воровство , конечно очень неприятная причина, всем садоводам угрожает. Остальные причины - ерунда, для меня главное - свой домик на природе, как в деревне.
Их полно по России.