Сад и огород
есть ли какие семена цветочков или травки (для могилки) , чтобы осенью можно было посеять? а весной приедешь -уже красиво
у нас сажают барвинок, он немного вьётся, смотриться красиво, я видела на ярмарках, может и семенами есть
Газонная трава
спросите в магазине. для чего вам нужно это растение. есть травы-которые ковром землю покрывают. -очиток, вероника, яснотка, гвоздика травяная. барвинок мелкий
Эшшольцию можно посеять под зиму, выспадить ботанические тюльпаны или ранние мелкоцветковые нарциссы.
.. что уж тут красивова.... редко могилки посещать... .
\ это я про себя.... спасиб за вопрос.... напомнила.... \
Неприхотливы и засухоустойчивы очитки. барвинок. будра плющевидная.
Купите семена. Портулак, эшшольцию, молодило, нивяник и пиретрум, в разное время цвести будут.
Тимьян попробуйте. Он есть низкорослый, ползучий. Только не весной станет красиво, летом.
хорошо смотрятся садовые ландыши, весной цветут и всё лето зелёным ковром растут, заполняя собой пространство, но его надо ограничить. если не хотите, чтобы он далеко разрастался
посадила и не выкапываю тюльпаны, нарциссы, лаванду. Сначало тюльпаны с нарциссами, они там даже раньше распускаются, чем на даче, а потом лаванда все лето растет кустиком и хорошо разрастается и одновременно луковичные укрывает на зиму, а в августе зацветает. Пробовала многие однолетки, чахленько они там смотрятся, если дождей нет. Некоторые траву газонную сеют, но ее стричь надо. Можно камнеломку посадить или мох какой-нибудь живучий.
Я посадила подснежники. крокусы. пролески. ирисы лесные. тюльпаны. Весной - очень красиао.
В любом цветочном магазине спросите зимние сорта для посева. Думаю, что Вам предложат не один сорт.