Сад и огород

Пригодятся ли грецкие орехи в скорлупе на огороде?

Предлагают грецкие орехи в скорлупе просроченные (есть нельзя) , за так, только забери. Ими что полезного на огороде можно сделать?
Отличная мульча под деревья и ягодные кустарники. Хороший дренаж под огуречник и грядки с томатами. В любом случае - это органика, вреда она не принесет, перегниет со временем и будет отличное удобрение. А "за так" , тем более приятно сэкономить.
Лилия Рагинь
Лучший ответ
Покрасьте их из баллончика золотой краской и сделайте новогодние украшения. Выберите на участке дерево или куст, назовите его "ёлкой" и нарядите на зиму. Я так боярышник наряжаю.
Ничего. Если только расхолотыми приманить мышей
Нет
Побейте на мелочь и хорошо, вместо дренажа, использовать под посадку
тех же помидор.
Natalia Strobel
У меня на даче растет грецкий орех. Под ним много норок образуется, как только он начинает созревать. А когда я принесла скорлупу (половинки ) и красиво выложила под розовым кустом, то на следующий день обнаружила, что все скорлупки перевернуты и проверены на предмет наличия самого орешка.... Думаю, что целые орехи-это приманка для тех, кто их любит. Больше я такой декор на даче не применяю.
у меня фундук орехи и вот их скорлупу применяю в виде дренажа в саду. Ну а вы можете эти целые орехи (если лень их раскалывать) можете применить в виде мульчи вокруг кустарников или деревьев и красиво будет выглядеть. Обложите камнями например дерево и во внутрь круга положите орехи или выкопайте канавку и засыпте орехами, а рассточнием между орехами и стволом дерева засадите крокусы, нарциссы и т. д
Можете ими украсить что- нибудь. Будет красиво и прочные они.
Елена Пурман
Просроченных грецких орехов не бывает. Я думаю, что орешки с подвохом, внутри или личинки с гусеничками, или болезнь какая. Не заносите их в огород, их сжечь надо в костре.
И насчёт органики: скорлупа не гниёт.
Виталий Шинкарёв если скорлупа не гниёт, куда она тогда оисчезат в дикой природе. У нас в лесу есть деревья с лесным орехом и если бы их скорлупа не перегнивала, то было бы заментно ГОРЫ и ещё раз ГОРЫ этой скорлупы....давно можно бло бы тогда замок ореховый построить:)))))
ничего
Give It Up
Можно тренажор сделать