Сад и огород

Скажите в школе задали написать про геномодифицированные продукты

1. как их отличить от не генномодифицированных продуктов?
2. что это такое?
3. ну, и их характеристика?
Для начала мы с вами рассмотрим, что же это такое - генномодифицированный организм. Вам наверное в школе показывали или вы дома у родителей видели упаковки с семенами разных с/х культур, где есть такие строки : устойчив к заболеваниям таким то, например томат - к фитофторозу, то есть не требует хим. обработки пестицидами против этой болезни. Так вот знайте что у этого понятия есть положительные и отрицательные стороны : положительно то что уменьшается хим. нагрузка на землю, негатив - это то что на сегодня например у нас в Украине средне ведется изучение таких организмов с помощью "молодой" науки - биотехнологии и генной инженерии.
Так что же такое, это ГМО (генномодифицированный организм) . ГМО - это организм, который используют как биологически активную вставку в растение для получения от него корысти человеку, которая была указана выше.
Такие продукты можно отличить по некоторым параметрам, например при хранении хлеб с такими организмами может покрыватся плесенью через 12 суток, если взять животных, а особенно кур, то есть специальные гены, при внесении которых у курицы рождаются цыплята у же без оперения и так далее.
Johnsons Ferry
Лучший ответ
1. Семена гмо растений не дают всходов (в поисковике: массовые самоубийства индийских фермеров) . 2. Там же: трансгенные технологии. 3. Скушай "данон", запей "активиа"-внуков не дождешься, дети будут стерильны!
набери генная инженерия--в http://ru.wikipedia.org
Михаил Орлов
1.Все что продается в магазинах-это ГМО.
2.ГМО-Это искусственно полученое молоко, мясо, пшеница, овощи, даже в Китае уже есть искусственно полученное яйцо (только желток говорят сразу растекается в отличие от настоящего) .
3. ГМО вредно для здоровья подростающего поколения (как и любые таблетки). У многих людей развивается аллергия. И по вкусу различаются, например, покупная курица на вкус как бумага, а настоящая курочка, которая сама бегала по улице гребла лапками и искала червячков и семена растений, клевала травку, которую ей хочется, совсем другого вкуса, настоящего вкуса мяса. Это можно сравнить только самому попробовав.
Ольга Фирсова
Лиза, тебе надо задать эти вопросы главному санитарному вра-у России г-ну Онищенко, это он их завозит из-за границы в РФ, мы на своих огородах выращиваем нормальную еду.
ещё 1 лентяйка