Сад и огород

Чтобы на сад никто не залез. может везде прикопать капканы на медведя?

Неа, на слона :)
Dilyara ))))))
Лучший ответ
Эта тема здесь уже обсуждалась. Это будет превышение пределов необходимой обороны, если кто-то попадется.
Можно сделать так - поставить муляж капкана с попавшимся в него искусственным скелетом словно бы предыдущего воришки
Сергей Лепский
Не-а !!!Побольше ворот сделать и обязательно открытым их оставлять -- тогда точно залезать не будут !!!Просто и спокойно будут заходить !!!
Андрей Саяпин
Ирина Огальцова да, но всё тогда заберут... (((
лестницу металлическую уже забрали, она 20 лет лежала, и нам теперь без неё очень сложно ремонтировать дачу 6 - метровой высоты.
если человек попадет, то вас посадят
Alex )
Посадят или хороший штраф уплатите, а то и лечить придется за свой
счет. С этим строго. Года 2 назад читала правила.
Lidia Litt
Ирина Огальцова да ни хрена подобного, чушь вы говорите
Ирина Огальцова Кстати - какие такие правила ты читала?
Зачем капканы Тузика заведите. Или же небольшие колошки с торчащими остриём гвоздями
Ирина Огальцова Ну да, колышки и будут
Тузик отпадает, его кормить надо постоянно ходить, да и холодно там зимой.
А не боитесь сами в них попасть? Забудитесь - можете и без ноги остаться!!!!
Ирина Огальцова это да... это риск, конечно...
смотри только сам не попадись в медвежий капкан.... лучше по верху забора электрический ток провести, выглядит эффектно и внушает страх....
Людочка Гребнёва кстати ток даже можно и не проводить....просто слух пустите что опасно - высокое напряжение....уже никто не полезет))
Я в проходах копаю ямки по колено глубиной и ложу туда доски с набитыми вверх гвоздями на 120-150. Желательно - ржавыми. По возможности - обливаю гвозди забродившей водой, в которой мясо мыл. Чтоб не только раны были, но и заражение крови гарантированное. Сверху - травой всякой, благо у меня все дорожки ей замульчированы. Ни разу ни один захромавший алкаш в милицию-полицию ещё не обращался. Бля, да они, наверно, и в больницу-то не обращаются! Тихо дома гниющие конечности в марганцовке парят.
Ирина Огальцова прикольно ! :-)
посади колючий шиповник )
Daniyar Konussov
Ирина Огальцова хорошая идея
не советую.. . грозит уголовная ответственность если кто пострадает, пусть даже воры.. . были случаи кто забор в саду сделал с электрическим током.. . полезли воры, одного убило. . владельцу сада срок в колонии...
Aleksandr K
Ирина Огальцова Юридически очень тяжело будет доказать, что эти капканы расставил я, так что мне смешно читать такую чепуху.
Ирина Огальцова То что у меня на даче стоят капканы - это вообще юридичиски оправданная вешь, ведь на своей земле ты можешь делать всё, что хочешь.