Сад и огород
Вы все еще выбираете сорта по картинке?
Семена томатов 3 разных сортов, трех разных фирм, а фото одно и то же на всех упаковках. Наверно поэтому ни один сорт у меня не прижился.

Я думаю что здесь все гораздо проще - фирмы разные, а семена покупали одного сорта (или гибрида) в одной семеноводческой голландской компании. Рассыпали в свои пакетики и назвали как хотели. А картинку, что бы не парится, взяли с оригинала. Так многие фирмы делают. И ни кто ничего не проверяет.
Здесь - очень сложный вопрос по авторскому праву и экономии ресурсов.
Согласно ФЗ "О техническом регулировании", технические регламенты могут устанавливаться для продукции или процессов, а также для упаковки, маркировки и способов ее нанесения.
Упаковка и маркировка здесь скорее всего соответствуют какому-то техрегламенту (это как ГОСТ, только большей значимости) .
А вот рисунок на упаковке - это чей-то авторский снимок, за который денюшки плачены и имущественные права выкуплены, если только этот снимок не сделан в рамках служебного задания.
И вот, чтобы не платить армии авторов снимков, не тратить время на утверждение и согласование разных картинок, в целях снижения себестоимости, в дизайне упаковок использован один и тот же снимок. Все наглядно и без вранья, написано - помидоры, так пусть бросят камень, если это огурцы. Возможно, фотографу было фиолетово, что он щелкает, он не Мичурин, чтобы сорта запоминать. А пипл схавает )))
Так как все обстоятельства этого дела нам не известны, все вышесказанное - лишь предположение.
Хотя при желании, можно было бы и посудиться, по закону о защите прав потребителей, за введение в заблуждение. В рамках судебного процесса провести экспертизу снимков и доказать, какие негативные последствия для себя это повлекло.
давно уж нет естественно
Герой верно сказал, каспар, есть совсем низкий, есть чуть выше, а хохлома больше двух метров в высоту, в этом разница и в весе плодов,
Ну наверное все разные по высоте и вкусу
Я в этом сезоне вырастила Каспар. Из пакетика фирмы Поиск взошло 2 ростка из 12 семян. Один рос в ОГ, попал под град и не смог восстановиться. Второй рос под плёнкой. Хороший кустик, невысокий, но пасынков было достаточно, плоды не такие вытянутые и более мелкие. Я брала по совету какого-то помидоровода в инете, а не по картинке. Оставила один плод на семена, испытаю ещё раз.
Я всегда сначала ориентируюсь на отзывы или советы опытных огородников. Вот уже не первый год все хвалят Черри, в следующем году попробую.
Василий Суворов
Меня Поиск тоже всхожестью не радует, радует только тем, что нет пересорта. Садила семена фирмы Престиж (помидоры) всхожесть почти 100%.
Анюта Миляева
про черри .сажали .мелкие что то мне не нравятся .лучше "яблоньку россии "
Анюта Миляева
про черри .сажали .мелкие что то мне не нравятся .лучше "яблоньку россии " с картофельным листом
Вот поэтому я и сажаю свою любимую -проверенную, никогда не подводящую меня " Будёновку".
Фирмой "Аэлита" я давно разочаровалась, особенно семенами овощей.
Я сажала в этом году сорт Каспар, получился такой же, как на картинке. И что там может не прижиться, не знаю, вырастить томаты проще простого.
ой. правда - один в один