Сад и огород

Сейчас на сырые дорожки выползает очень много слизней (у них видимо "брачный период"),как с ними бороться?

Есть два способа борьбы с ними :химический и биологический.
1. Химический. Существует вещество - метальдегид. При попадании его на брюшко или бока слизней, они через несколько часов погибают. На основе его создан препарат "Гроза".
2. Биологический. На огроде вкапывают разную посуду со скользкими краями и в него наливают пиво. За ночь слизни свалятся попить пивка и выбраться оттуда уже не смогут. Утром оттдадите их курам. Ну вот ився борьба с ними. Удачного урожая!!!
Andrew Sobolew
Лучший ответ
побрызгать нашатырным спиртом. 1 стол ложка на литр воды.
Пиво - лучшего пока не придумали! Вкапываете по огороду чашки на уровне почвы и туда на дно пива наливаете, собирать придется, но игра тоит свеч.
золой припудрите или песком речным- собирайте и сжигайте
Shohruh Fayziyev
посыпать солью
Игорь Шалак
давить гадоФФ тапками)))
я их в пластиковую бутылку закидываю, а потом в топку. говорят они не любят очень красный жгучий перец.
Иван Лесин
Собирать - лучший способ. Я тут в прошлый раз капустные листья в компостную кучу отнести забыла, у грядки так и остались. В следующий раз убираю, а там слизней - ужас сколько. Ну, думаю, - отличненько. В баночку их с соленой водичкой. У нас их птички потом из баночки склевывают.
Раза 4 так делала: раскладывала капустные листы на разных грядках - прилично насобирала, до 30 особей на одном листе собирается.
Meka Mamewova