Сад и огород

Можно или нет хранить грецкие орехи зимой на морозе ?

Вот что я нашёл

Хранить орехи довольно непросто. Конечно, несколько месяцев они могут сохраниться и в мешочках или пакетах. Но к концу зимы остатки орехов вам придется просто-напросто выбросить. Поэтому хранить орехи нужно в стеклянных, жестяных или глиняных банках с плотно закрывающимися крышками. Как хранить орехи можно еще?

Этот продукт можно хранить в морозильной камере, предварительно уложив орехи в герметический контейнер. В таких условиях наилучшим образом сохраняются их антиоксидантные свойства.

Как все мы знаем тепло и высокая влажность являются идеальными условиями для появления и размножения плесени. Если вам не удалось сохранить орехи, и вы обнаружили признаки плесени – не стоит даже пытаться ее отмыть. Испорченные орехи выбрасывайте без сожаления, они уже «мертвые» .
Зеленые орехи сохранить еще сложнее. Специалисты рекомендуют изготавливать из них варенье или компот.

Некоторые хозяйки предпочитают хранить уже очищенные орехи. В этом случае, очищенные орехи необходимо упаковать в герметично-закрывающуюся стеклянную банку и хранить в темном месте при комнатной температуре в течение нескольких месяцев.
Также грецкие орехи без скорлупы можно хранить и в морозильной камере. Замороженные они не утрачивают своих полезных свойств до полугода.

Помните, орехи очень полезный и довольно калорийный продукт. Медики настоятельно рекомендуют съедать в день 5-6 орехов. Особенно этот продукт необходим людям с ослабленным иммунитетом, больным атеросклерозом, гипертонией, туберкулезом и гепатитом.
Мовсар Эльжуркаев
Лучший ответ
Я не знаю. Если честно.
Mojno i nichego s nimi ne proishodit..ne tereaiut daje vkusovie kachestva..)
Алина Юнеева
Можно подумать на складах они не лежат на морозе, ничего им не будет, в них нет воды, только масло.
Конечно, можно. На рынке в мороз продают даже чищеные орехи и со вкусом у них всё нормально.
Не только можно но и нужно так они лучше сохранятся. Мы всегда их держим на морозе, на вкусовые качества никак не влияет.
Нет конечно, они замёрзнут и будут не вкусными!!
нет нельзя, теряется их полезные свойства
Виорика Xxxx
можно, но не желательно.