Сад и огород
Калитесь! Все лопаты запрятали, или еще посещаете сад-дачу?
Ой, а я молодец - лопаты, вилы, грабли, плоскорезы и т. д. - почистила, маслом смазала и развешала по местам, даже самой не верится, такой порядок :))) Теперь буду помаленьку засушенные цветы, для зимних букетов - домой перевозить, да красоту наводить, это самая приятная часть закрытия сезона . :))
Почти все запрятала, одну, самую любимую, оставила, еще картошка не вся выкопана ))) А посещаю дачу круглый год )))
лопаты-грабли убрала, но еще езжу....
Тяжело посмотреть температуру в Краснодаре, Астрахани, Ростове-на-Дону, Ставрополе.... там днём до +20
Дел еще полно, да и тепло - успеем еще зимой дома насидеться.
Теперь ездим отдыХАть - свежим воздухом подышать, в бане попариться, побыть в тишине : )))
завтра пойду, листву сгребу с газона, еще найдутся дела..., да мне посылка пришла с саженцами Сады России, завтра прикопаю пойду, да под зиму еще сеять попозже буду морковь и однолетники
ну так снег-то еще не лег, зачем же инструменты раньше времени прятать
Сегодня украли машину- завтра еду на дачу на автобусе!!!
Марина Усанина
Кошмар какой! Держитесь!
А я лопатой и не пользуюсь совсем, только если пересадить что-то надо. А любимый плоскорез сегодня понадобился: посеяла аквилегию под зиму.
И вилы пригодились: выкапывала канны и георгины. Пересадила в горшки герань, теперь будет до весны стоять на подоконнике на лестничной площадке, дома уже места не хватает.
Еще не все клематисы сняты с решеток, их и розы надо будет ехать укрывать в начале ноября. И виноград тоже.
И дом к зиме не законсервирован.
Так что не раз еще придется посетить любимую дачу.
И дом к зиме не законсервирован.
У нас тепло-только начинаются осенние хлопоты.
Для Черноземья нынешние дни золотые для пересадки садовых деревьев и кустарников : сегодня на солнышке + 30 видил, что может бть лучше для укоренения и недельки вполне достаточно . Хотя сажанцы у нас начали продавать в августе (листья зеленые были) и продавали весь сентябрь . Завтра буду рассаживать подвои - рановато Вы "отбой" обьявили.
та у меня участок рядом с домом, конечно копаюсь и буду ещё до декабря, нужно многое сделать, но морозов нет и цветы жалко выдирать, в теплицах ещё не убрано, газон косить нужно
если честно то да, но я еще буду завтра копать, потеплело
Колюсь: лопаты запрятала, но каждую пятницу мучительно раздумываю, может я забыла что-то ещё сделать? Правда, погода уже такая гнусная, что не даёт возможности что-то делать.
Лопаты ещё пригодятся, рано их прятать. А не до конца убрала тимьян и лаванду, надеюсь на хорошую погоду на выходные.
Какие же вы все молодцы! Восхищаюсь вами! У меня сплошные передряги: то вчера посадила чеснок, сегодня тюльпаны, нарциссы, капуста стоит несжатая - горемыка моя, но хорошая, розы не прикопаны, лилии не обрезаны, влагозарядковый полив не сделан и т. д. и т. п. Покоя нет и думаю ещё надолго, хотя и живем на даче, но всё какие-то дела, не до огорода... Завтра с внучкой едем в Невьянск...
Мы ещё работаем, надеюсь, в эти выходные будем закругляться.
Никак не могу оторваться от неё (лопаты) , родимой. И погода помогает.

Сергей Грибанов
красивый натюрсорт :)
Наташа Мишина
Возможно, Вы хотели сказать натюрМорт.
Или это особый литературный изыск?
И, тем не менее, спасибо, за оценку.
Или это особый литературный изыск?
И, тем не менее, спасибо, за оценку.
Наташа Мишина
Только листья при осенней перекопке и перегной.
Весной, при посадке Кемира-универсал.
увы все попрятала---но много не сделано. Терплю-ведь дорогу делают к даче..
Завтра на дачу. Лопаты не убирала, - георгины не выкопаны, - и завтра не уберу, - морозы обещали только со следующей недели.... и то будут ли?
кАлюсь :) еду в воскр последние яблоки снять. да и в целом порядок навести, - сгрести листву на участке да больше наверное ничего и не успею к сожалению....
я убираю топинамбур-собрал 14 мешков, если так пойдет то еще на 30 надеюсь.
Алина Юсупова
С ума сойти! Что Вы с ним делаете, уж очень чистить муторно? Я еда избавилась, сажала по первости.
ЛОПАТЫ ТОЛЬКО ДОСТАЕМ! не для сада, а для дачи!
у нас в воскресенье обещают сырой снег, но дел в огороде еще много-надо убрать три куста смородины, заправить теплицу и т. д. никогда не успеваю все дела переделать
Три раза прятали, три раза доставали, больше не прячем.
лопата в отпуске-на работу вышли грабли
нет