Сад и огород
А какой органикой Вы предпочитаете удобрять свои учаски по осени?
Сидератами, свежим коровьим навозом, потом травой, потом куриным помётом.
Компост. Есть компостная яма, туда сваливаем органические остатки пищи, опавшие листья. Между прочим, есть специальные живые бактерии, которые надо, якобы, туда добавлять, и процесс быстрее идет) Надо бы узнать и попробовать.
Никакой. У меня весь участок под мульчой. А другую органику вношу весной непосредственно под растения.
Складываем осенью все растительные отходы под кусты и деревья--компост должен зреть на месте, чтобы все самое ценное из него пошло растениям, а не коту под хвост в отдельной куче, да и таскать в кучу, а потом снова по участку растаскивать--непродуктивная трата времени! Еще перегноем пользуемся, стараемся 1-2 летний использовать, малоразложившийся и поэтому очень активный в плане бактерий и привлекательный для червей.
навоз коровий запахали, ботву от овощей, траву скошенную, по весне золу и минеральное
Перегноем, компостом, торфом.
Кроличьим навозом, ну и куриным тоже.
Закапываю несколько ведер конского навоза по всему участку. Как только замерзнет, раскидываю. На участке много медведок, а это хороший способ от них избавится. Конечно, от всех не спасешься, но, частично да. Заодно, участок удобряю.
везде разбросали куриный помёт от своих курочек, пусть впитывается в землю
купили перегной - целый камаз сельхозник
Компостом и сидератами. Навоз - проблема, да и этого вполне хватает.
фосфорным удобрением оно долго разлагается как раз к весне .
Своей)))