Сад и огород

Сохранились ли на территории РФ питомники плодово-ягодных растений. вызывающие доверие по поводу рассылаемой продукции?

это как лотерея повезёт-не повезёт . загляните в банк битунова . там по именам . может и порядочного встретите .
Ko
Лучший ответ
На Кубани работают.
Данис Хисамов
Татьяна Коклюшкина Хотелось бы поконкретнее - адрес. сайт.
Думаю что есть такие !!!А на все 100 конечно гарантии никто не даст !!!Род деятельности такой
Нпо Сады России нормальное качество, тоько у них там строгие условия, то есть заказывать строго с такого то по такое, и высылают с такого то по такое, сейчас нельзя, я заказывала летом декоративные саженцы и мали заказала, пришла в отличном состоянии, и кто в нашей местности плодовые заказывал, то же довольны, причем уже несколько лет у них заказывают,
Я уже 3 года получаю продукцию фирмы Сады России из Челябинска. Цены приятные по сравнению с московскими питомниками. Все приживается. Радует то, что саженцы у них морозостойкие.
В прошлом году получила картошку, которую жук не ест. Даже не верилось. Посадила отдельно. А он и вправду не ест! Кстати, из 10 картофелин меньше куриного яйца выросло ведро картошки.
Мир увлечений из Мытищ очень дорогой и несколько дорогих растений были гнилыми и дохлыми, а ехать к ним-время терять.
Ashuhanowa
Не доверяю. Если что-то понравилось, срезаю черенок и прививаю.
Евгений Власов
Татьяна Коклюшкина К сожалению не все сорта имеются в наличии у знакомых. соседей. чтобы нарезать. накопать. украсть! И покупать "кота в мешке" особо неохота - уж больно сроки убеждения в правоте или обмане велики - дерево начинает плодоносить через несколько лет! А так ...конечно.согласен - увидел. понравилось - развёл!
Вот сейчас "загорелся" идеей завести сорт летней яблони - "Конфетное" - в местных садах не встретил - вот и прийдётся заказывать! Вопрос один - у кого?!!!
Евгений Власов Я бы поделился, но у меня такого нет.
Я покупала саженцы и рассаду агрофирмы Поиск. Саженцы все сорту соответствуют и сами по себе очень хорошие, мощные.
Но по большому счету проколы могут быть у любого питомника.
Несибели Айзакова К сожалению, они много импорта просто перефасовывают в цветные коробки. Скажем так: абсолютное большинство товаров у них - импорт. Я тоже покупал у них какие-то кустики в коробочках и что-то из луковичных...
Как на счет плодово-ягодных не скажу. А вот декоративных растений знаю. Называется «Шамординка» а располагается он под Калугой. Его сайт http://www.molodilo1.narod.ru.
Я у них уже не первый год растения заказываю.