Сад и огород
Садоводы, а какие новые саженцы плодово-ягодных культур Вы планируете посадить у себя на участках этой весной/осенью?
Планирую посадить яблони тех сортов которых еще нет или погибли по ходу список такой Рождественское Веньяминовское Медуница Кандиль Орловский Подарок Графскому Орловское полесье !! Но ...посмотрим что предложат в питомниках -- как правило желаемое с действительностью не совпадает !! Да и еще пару груш не мешало бы к Ладе и Чижевской прибавить !!1
Уж все очень плотно засажено Только успевай ухаживатьНо лилии и розы каждый год новые покупаю
Ну, если только новый сорт вишни (пока не определилась) , больше ничего не планирую. Достаточно и того, что есть.
Пока и не знаю. Обычно я покупаю что то спонтанно, когда попадается что то интересное. Но вот виноград сажать новые сорта буду точно, уже чубуки замочила. Хочется ещё черешенку посадить хорошую районированную. Может ещё клубничку новые сорта посажу, уже семенами посеяла. Малину ремонтантную какой нибудь новый сорт хочу посадить. Да и посмотрим ещё что перезимует у нас, а то как бы не пришлось что то пересаживать. В прошлом году мыши много делов натворили.
Хочу попробовать посадить виноград, настоящий, сладкий. Поеду за ним в Смоленск в питомник Чугуева. Ну не знаю.... М. О.
у меня участок не расширяется и не резиновый поэтому не планирую, и не выкапываю одни, что бы посадить другие.
Желтую алычу и какой нибудь новый сорт черешни а вишню всю вырубить все равно черви все съедают.
каждый год что то сажаю. в этом году планирую розы. еще виноград. весной земля не засеяна места свободного много. самое время закладывать грядки земляники..
Шелковицу посажу. Говорят в подмосковье растет.
Хочу посадить АКТИНИДИЮ- муж и жен. выписала и СВГ- сливово-вишнёвые гибриды. Хочтся пробовать новинки. Место пока позволяет- от картошки отделяем площади, А картошку садим по новому. С меньшей площади получаем больший урожай
Крыжовник без шипов. Жимолость. (сладкую).
Жимолость, лимонник. Из цветов, конечно, розы. В этом году хочется посадить почвопокровную.
Хочу купить колоновидные яблони. Но не знаю, в каком питомнике лучше купить. Хотелось бы получить информацию садоводов, которые уже их имеют в саду.